Яндекс.Метрика

ПУТЕШЕСТВИЕ НА ПЛАНЕТУ «ДЕТСТВО».

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул.

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также   напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

Детский праздник уже не первый год совпадает с днем открытия летнего оздоровительного лагеря. Для детей это двойная радость: во – первых, наступил их любимый праздник и во – вторых, ура, каникулы, которые к концу учебного года они с нетерпением ждут.

 

1 июня 2019 г.   заведующей  Остроглядовским  сельским  клубом была проведена   и  проведена   игровая программа  «Путешествие на планету «Детство»,  в спортивном зале  Остроглядовской СОШ.

Основными целями  и задачами было организовать  досуг детей;  создать праздничное настроение у детей и благоприятную атмосферу во время проведения игровой программы; развивать кругозор детей; развивать внимательность во время игры; содействовать сплочению детского коллектива.

По ходу мероприятия дети  отправились  в межпланетное путешествие  на космической  эскадре, чтобы отыскать «Планету Детство».  Для этого им пришлось преодолевать различные препятствия в конкурсных состязаниях; поучаствовать в коллективной игре на внимательность; придумать новые  применения к уже знакомым предметам;  узнать, какие приветствия друг с другом существуют в других странах.

Взрослые   постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей  весёлыми  музыкальными  играми, песнями, плясками.  В конце мероприятия  все участники весело и с задором исполнили песню «Вместе весело шагать».

Оставить комментарий

*

code

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha

Сайт размещается на хостинге Спринтхост