Яндекс.Метрика

Народный ансамбль русской песни “Дубравушка”

Народный ансамбль русской песни «Дубравушка» создан в 1993 году на базе Стародубского районного Дома культуры.

В настоящее время находится в хорошей творческой форме. Репертуар постоянно пополняется новыми произведениями: лирическими, плясовыми, историческими, песнями разных регионов России, народными и обрядовыми песнями. Хорошо освоен казачий жанр с  традиционными  плясками и хороводами. Каждое выступление ансамбля – праздник радости от встречи с коллективом.

Глубокое знание корней, истоков народного искусства позволяет коллективу создавать на их основе свои самобытные и народные номера. Примером прекрасно звучащего многоголосия могут служить песни «Подружки – пораньюшки», «Мы  донские  казаки».

В репертуаре коллектива целый ряд концертных программ, говорящих о широте интересов ансамбля и его богатых творческих возможностях.

Ансамбль ведет большую благотворительную концертную деятельность,  выступая перед пожилыми людьми, ветеранами, сельскими жителями.

Коллектив постоянно ведет активный поиск нового репертуара, оказывает методическую помощь творческим коллективам  района, сельским Домам культуры.

  В  2014  году  коллектив  отметил свой 20-летний юбилей ярким концертом на сцене  районного  Дома  культуры.

       За  время  существования  ансамбля, было много интересных и запоминающихся событий в жизни коллектива. Участники ансамбля становились призерами конкурсов и фестивалей различного масштаба, выступали на сценических площадках как на Брянщине, так и за ее пределами. И везде, в каждом зале, ансамбль встречали радушно и тепло, удивляясь таланту членов коллектива.

Коллектив является постоянным участником массовых представлений областного и межрегионального уровней: “Свенская ярмарка”, “На земле Бояна” в г. Трубчевске, “День дружбы и единения славян”, “Партизанскими тропами Брянщины” и т.д.

Администрация Стародубского муниципального района считает, что творческая и концертная  деятельность ансамбля соответствует высокому званию «Народный коллектив».

%d1%81%d0%ba%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b50002

Сайт размещается на хостинге Спринтхост