Яндекс.Метрика

Хор ветеранов “Душа ветерана”

душа ветерана

«Душа ветерана» – яркий и интересный коллектив. Он функционирует на базе Стародубского Межпоселенческого районного Дома культуры с 2011 года. Средний возраст хористок – семьдесят два года. Коллектив исполняет русские народные и эстрадные песни, постоянно пополняет репертуар современными произведениями, изучает местный фольклор. За годы своего существования вокалистки стали не просто коллективом, но и настоящими подругами – у них сформировались общие традиции, нашлись общие интересы.

Хор является украшением любого мероприятия, часто выступает на городских, сельских, районных и областных концертах, конкурсах и фестивалях. Он тесно сотрудничает с социальными службами района, Союзом пенсионеров. Артисты мгновенно откликаются на любые предложения. Вероятно,придаёт им  силы то, что хор стал для его участниц не просто концертным коллективом, хобби, но и второй семьёй, где вместе празднуют дни рождения, общие праздники, где помогают и поддерживают друг друга в беде.

Коллектив неоднократно награждался благодарственными письмами и грамотами Администрации Стародубского муниципального района и Администрации города Стародуба.

“Не стареют душой ветераны” – эти слова как нельзя лучше подходят к этим творческим и ярким людям.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост