Яндекс.Метрика

Обзор за март 2019 г. о проведённых мероприятиях в школах Стародубского района

5, 6, 12, 13 и 18 марта 2019 года Стародубским туристско-информационным центром были проведены беседы-презентации по экскурсионному материалу в школах Стародубского района. Были задействованы такие школы как: Меленская СОШ; Мишковская СОШ; Пятовская СОШ и Понуровская СОШ.

Учащимся школ были проведены беседы-презентации по темам: 1 Стародуб в годы Великой Отечественной войны; 2 Памятные места в г. Стародубе в честь событий 1941-1945гг.; 3 Храмы г. Стародуба и Стародубского района.

Учащиеся школ, рассматривая 1 тему вспомнили трагические события ВОВ: больше узнали о захвате территории врагом; оккупации и освобождении района и города; так же были рассмотрены итоги оккупации. Городу и населённым пунктам района был нанесён огромный материальный урон и ни с чем не сравнимая моральная боль и людские потери нашего района, погиб каждый пятый житель района.

Рассматривая 2-ю тему, ученики как будто побывали в г. Стародубе на экскурсии по памятным местам в честь событий 1941-1945гг.. Учащиеся вспоминали, где находятся памятники и в честь каких событий и моментов они были установлены.

Любите и изучайте свой город, помните историю и посещайте памятники. Ведь это не только памятные места, а в первую очередь наша история, воспоминания, наша память и уважение к нашим предкам отдавшим свои жизни.

Рассматривая 3 тему мы окунулись в храмы г. Стародуба и Стародубского района. Ребята лучше узнали историю храмов, их место расположение, а так же рассмотрели загадочную историю связанную с храмом в с. Чубковичи.

Ученикам, перед презентациями, был роздан иллюстрированный материал для более удобного восприятия предоставляемой информации.

Данные мероприятия проводила заведующая СТИЦ Клопова С.Ф.

На мероприятии присутствовали учащиеся школ Стародубского района. В общей численности более 85 человек.

Оставить комментарий

*

code

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha

Сайт размещается на хостинге Спринтхост