Яндекс.Метрика

Экскурсия по маршруту: «Памятные места г. Стародуба в честь событий 1941-1945гг.»

30 марта 2019г. Стародубским туристско-информационным центром была проведена экскурсия по маршруту: «Памятные места г. Стародуба в честь событий 1941-1945гг.». На экскурсии присутствовали школьники, одной из школ Стародубского района и их сопровождающие.

Встретив школьный автобус, мы с ребятами познакомились и незамедлительно стали рассматривать «Памятные места г. Стародуба в честь событий 1941-1945гг.». Для начала, не отходя от площади Ленина, мы расположились в более удобном месте для того чтобы рассмотреть сквер 40 лет победы. Мы говорили о том, что это не только сквер как памятное место, но и функционирующий парк культуры и отдыха, который развивается и улучшается с каждым годом. Находясь возле сквера 40 лет победы, мы не могли не обратить своё внимание на дуб, посаженный в парке 22 сентября 2005 года, как символ имени города. Затем мы отправились к стеле «Ангел Хранителя», так как данная стела находится в пределах территории интересующего нас сквера 348 дивизии. Разговаривая о сквере 348 дивизии, наша экскурсия продвигалась следующим маршрутом: «Аллея славы»; «Стена памяти»; «Памятник советскому солдату»; «Памятник войнам танкистам»; «Памятник винтовка», который расположен в «Парке культуры и отдыха им. А.И. Рубца города Стародуба». Пока мы шли до памятника немного поговорили о самом парке культуры и отдыха. Так как по времени мы были ограничены, в связи с соревнованиями школ по волейболу за кубок Лобуса, то идя от «Памятника винтовка» в направлении Стародубского Краеведческого музея мы рассмотрели оставшиеся памятные места города Стародуба в честь событий 1941-1945гг.. Благодаря находчивости экскурсовода, с помощью иллюстрированного материала подготовленного специально для данной экскурсии, ребята могли увидеть наглядно памятники до которых мы не смогли добраться. «Памятник доблестным войнам 348 и 250 стрелковых дивизий». Так же мы взяли во внимание «Братскую могилу» расположенную на «Ильинском» кладбище. Затем поговорили о «Памятнике гражданам Стародуба, расстрелянным фашистами 1941-1942 гг.». И закончили мы свою экскурсию в разговоре про памятник «Пушка».

Во время всего маршрута ребята вспоминали историю, поддерживали беседу и слушали предоставляемую им информацию.

Любите и изучайте свой город, посещайте памятники, вспоминайте историю, помните в своих сердцах, те события, тех людей, ваших односельчан и родственников, которые отдали свои жизни раде того, чтоб мы с вами жили на этой земле.

 

Оставить комментарий

*

code

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha

Сайт размещается на хостинге Спринтхост