Яндекс.Метрика

Беседа-презентация по экскурсионному материалу на тему: «Русь святая, храни веру православную»

9 декабря 2019 года Стародубским туристско-информационным центром была проведена беседа-презентация по экскурсионному материалу на тему: «Русь святая, храни веру православную». Данная беседа-презентация проходила в Дохновичской СОШ. На мероприятии присутствовали учащиеся начальных классов, общей численностью 16 человек.

На данном мероприятии ребятам было рассказано, что в прошлом Стародуб  — один из центров Северской земли, административный центр Стародубского полка Запорожского Войска. Так же говорилось о том, что город Стародуб, имеющий уникальную историю и на территории которого располагалось огромное количество великолепных храмов, мог бы стать жемчужиной России. Мог бы быть тем самым местом, в которое приезжало бы огромное количество туристов со всех уголков света, что бы посмотреть на эти чудесные, красивейшие здания. Ведь в городе Стародубе их было намного больше, чем осталось на сегодняшний день. В данной беседе-презентации рассматривались церкви нашего города, такие как: собор в честь Рождества Христова; Церковь Богоявления господне. А так же рассматривались церкви, которые расположены на территории Стародубского района, такие как: храм в честь Зачатия праведной Анною Пресвятой Богородицы, о чудотворной Иконе Божией Матери Одигитрия, о святой кринице на которой несколько раз появлялась Икона Божией Матери Одигитрия; церковь Георгия Победоносца, которая находится в дестухе.

Учащиеся школы слушали и с огромным удовольствием присоединялись к беседе. С энтузиазмом вспоминали, где расположены церкви, кто из ребят и как давно посещал данные объекты.

Дорогие ребята любите и изучайте свой город, посещайте церкви. В этих необычайно красивых местах можно не только сфотографироваться или посмотреть на красоту архитектурного строения, но и зажечь свечу в память или за здравие, заказать молебен и даже набрать святой воды.

Оставить комментарий

*

code

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha

Сайт размещается на хостинге Спринтхост