Яндекс.Метрика

«Союз пенсионеров России» по Стародубу и району отметил 25-летний юбилей

Недавно Всероссийская общественная организация «Союз пенсионеров России» отметила свой 25-летний юбилей. 19 декабря, в районном Доме культуры Стародуба состоялось торжественное мероприятие, посвященное этой знаменательной дате.

На протяжении 15 лет местная общественная организация, возглавляемая Иваном Козиным, работает на Стародубщине и пользуется заслуженным авторитетом. «На пенсии жизнь только начинается», — это высказывание про Стародубских пенсионеров, которые считают, что им в душе 25, а то, что хвостик с каждым годом растет, этого никто не замечает. Члены общественной организации постоянно участвуют в различных соревнованиях, конкурсах, издают книги, ну и, конечно, повышают свою компьютерную грамотность. Основная задача союза — защищать права пенсионеров, но Стародубская организация пошла дальше. Ежегодно люди серебряного возраста вовлекаются во множество проектов, в том числе работают с молодежью, передают им мудрость и любовь к Отечеству и своей малой родине. «За активное долголетие», — таков девиз наших пенсионеров.

Поздравить виновников торжества пришли депутат Брянской областной Думы Юрий Никифоров, главы района и города Николай Тамилин и Тамара Сорокваша, главы администраций района и города Александр Подольный и Дмитрий Винокуров, председатель Совета Всероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по г. Стародубу и району Иван Козин и многие другие.

Начиная с момента создания местного отделения в 2004 году, у Союза пенсионеров есть надежный, заинтересованный партнер — Пенсионный фонд России. Одно из важных направлений работы общественной организации состоит в информировании пенсионеров о принципах и новшествах пенсионной реформы, об изменениях в социальной сфере. Практически все мероприятия проводятся совместными усилиями.

Со словами приветствия к членам Союза пенсионеров обратилась начальник управления Пенсионного фонда РФ Стародубского района Тамара Минченко.

В этот день звучали теплые поздравления и слова благодарности от друзей, соратников, гостей праздника. Активным пенсионерам сегодня были вручены заслуженные награды разных уровней. Порадовали пожилых людей и праздничным концертом. Подарком всем присутствующим стали музыкальные номера в исполнении творческих коллективов и солистов сельских Домов культуры, РДК, членов «Союза пенсионеров» и детской школы искусств им. Рубца.

Оставить комментарий

*

code

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha

Сайт размещается на хостинге Спринтхост