Яндекс.Метрика

Памяти жертв Беслана

Маленьким жителям Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам, до последней минуты сердцем прикрывавшим своих питомцев и разделившим тяжесть выпавших на их долю испытаний, несгибаемым отцам и матерям Беслана – всем тем, кто погиб в темном пекле пылающего ада и кто выжил в эти страшные сентябрьские дни, был посвящен урок-реквием   «Памяти жертв Беслана», который был проведен 3 сентября в МБОУ «Мишковская СОШ». Ребята узнали, какая ужасная трагедия случилась в Северной Осетии в Беслане 1 сентября 2004 года. От позорных пуль террористов  в спину невинные дети погибли в праздничный день в священном месте – в школе. Сейчас эту трагедию помнит и  переживает весь мир.

Обучающиеся  сделали вывод о том, что террористы должны помнить то,  что на них всегда найдётся управа. Родина  никогда не оставит в беде маленьких граждан России.

Минутой  молчания  ребята почтили память жертв бесланской трагедии, память всех жертв терроризма, было предложено отгадать кроссворд, в основе которого лежало слово «ДОБРОТА».

У каждого на парте стояла бутылка с питьевой водой, которой так не хватало детям Беслана. Ребята вышли на улицу и «напоили» принесённой водой цветы, растущие у входа в школу, чтобы маленькие души, находящиеся на небесах, восприняли это как знак сострадания и памяти.

В  конце мероприятия дети нарисовали голубей, как символ мирных намерений и получили памятки по антитеррористической и личной безопасности учащихся.

 

Оставить комментарий

*

code

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha

Сайт размещается на хостинге Спринтхост