НАСТРОЙ НА ПОЗИТИВ И СОТРУДНИЧЕСТВО

24  января  в   Стародубском  районе на  очередном   совещании  работников  сельских  ДК  и  библиотек  подвели итоги  новогодних и рождественских мероприятий в учреждениях  культуры. На  совещание  в  районную  библиотеку  собрались  заведующие  и  художественные  руководители  сельских  Домов  культуры  и  клубов,  библиотекари.  Перед  собравшимися  выступали  начальник  отдела  культуры  и  спорта  района  В.А. Астаповская,  и.о. директора  Стародубского  РДК  А.Ф. Козленок  и  директор  районной  библиотеки  Л.М. Широкая.

Астаповская  В.А   поблагодарила  всех  за  активное участие  в подготовке и проведении всех районных мероприятий  в  течение  всего  2018  года, особо отметив  новогодние  и  рождественские  мероприятия.   Пожелала  коллегам творческого   подъёма,  новых проектов, крепкого здоровья, семейного благополучия и всего самого наилучшего.  Затем  состоялось  награждение   за  участие  в  смотре – конкурсе  на  лучшее  праздничное  оформление  зданий  и  помещений  учреждений  культуры  и прилегающих  к  ним   территорий  к  Новому  2019 году  и  Рождеству  Христову.  Жюри  творчески  подошло  к  оценке  победителей, определив  несколько  номинаций.

В  номинации  «Новогоднее  настроение»  места  распределились  следующим  образом:  I  место – Меленский  СДК,  II  место – Пятовский  СДК,   III  место – Дохновичский  СДК. В  номинации  «Оригинальность  и  позитив»  победу  одержал  Мишковский  СДК – I  место,  II  место  – Новомлынский  СДК  и  III место – Демьянский  и  Крюковский  СДК. «Сказочные  окна», так  называлась  ещё  одна  номинация  места  разделили: I  –  Запольскохалеевичский  СДК, II – Десятуховский СДК,   III – Краснопоселковский  СДК. И  в  последней  номинации  «Новогодние  узоры  на  сцене»  победителями  стали: I  место – Левенский  СДК,    II место – Понуровский  и  Елионский  СДК,   III  место – Дареевичский  СДК.   Слова  поздравлений  в  этот  день  звучали  для  всех  именинников  рожденных  в  январе  месяце:  Ващишиной Людмилы,  Шатровой  Инги, Алесенко  Татьяны, Глазок  Ольги, Гетун  Елены,  Емельяненко  Татьяны, Маркарян  Евгении.

Совещание  прошло  в  обстановке  добра, позитива  и  взаимопонимания.