Яндекс.Метрика

«Здесь мой край, я здесь живу»

С широким размахом отпраздновали в Пятовске День села. По сложившейся доброй традиции он совпадает с престольным торжеством – Днём Дмитрия Солунского. К началу концерта в сельском Доме культуры собрались практически все жители – от мала до велика, зал был полон. И куда ни глянь: счастливые лица людей, на один день отвлёкшихся от постоянных сельских забот.

Праздничная программа была широка и разнообразна. До начала концерта в Доме культуры работники Дома культуры организовали экскурсию в комнату крестьянского быта и интеллектуальные игры для детей и подростков. Дети, потом к ним присоединились и взрослые, разгадывали вопросы-головоломки. В награду за правильные ответы на вопросы получали призы. На стене фойе расположилась выставка детского рисунка «Вот на пути село большое…».  Прямо возле сцены были разложены экспонаты выставки-конкурса «Дары русской земли», выставка работ любительского объединения «Паутинка» (вышивка цветной нитью по картону) «Вышитая изонить», выставка –продажа работ народного мастера Брянской области по лозоплетению Валерия Павловича Воскобойника, выставка – продажа цветов любительского объединения «Цветовод», выставка поделок учащихся Пятовской СОШ. Глава Мохоновского сельского поселения Ребенок Нина Ивановна с огромным удовольствием поздравила всех присутствующих с праздником, пожелав сельчанам благополучия, а селу процветания. Отдельно поздравили долгожителей села, которой стала Носова А.Н.    Это она поднимала наше село в военные и послевоенные годы.

Задушевные лирические песни переплетались с весёлыми танцевальными ритмами. Чем выше поднимался градус настроения, тем более активными становились зрители, которым очень понравились выступления артистов, ну а подтверждение тому – бурные и продолжительные аплодисменты.
Ведущие праздника Надежда Скрипицына и Алла Цекун сказали: «Наше село не увидишь на карте мира, но оно так много значит для нас. Мы здесь живем, трудимся, справляем свадьбы, держим на руках своих первенцев, затем ведем их за руку в школу, а там внуки, правнуки. Такова жизнь… Односельчане – это большая семья. И хочется верить, что наше село родилось под счастливым созвездием, которое оберегает нас долгие годы. И каждая звезда в этом созвездии это мы — жители села Пятовск».

Праздник закончился, а  с рассветом вновь начнутся трудовые будни.

 

Оставить комментарий

*

code

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha

Сайт размещается на хостинге Спринтхост