«Заботливые руки и добрые сердца»

Ежегодно, 8  июня,  на основании Указа президента Российской Федерации, подписанного 27 октября 2000 года, в  России  отмечается  День социального работника.  Дата выбрана на основании исторической связи времен: более  300 лет назад,  именно 8 июня 1701 года,  Петром I   был издан Указ, положивший  начало созданию государственной системы социальной защиты.    Социальная  работа ― это защита населения и забота о нуждающихся, а также все виды помощи, начиная от психологической и заканчивая финансово-экономической   и, конечно, благотворительность.

Сопроводить в поликлинику, выполнить процедуры, назначенные врачом, приобрести  необходимые   продукты,  убраться  в  доме,  да и просто выслушать и посочувствовать – всё это работа   соцработника.

9 июня 2022 года в зале заседаний администрации Стародубского муниципального округа  глава администрации округа А.В. Подольный и заместитель председателя районного Совета народных депутатов  И.Н. Козин чествовали наших земляков, посвятивших себя работе в социальной сфере.

Благодарственное  письмо  Губернатора  Брянской  области  за многолетний труд в сфере социального обслуживания населения Брянской области, добросовестное исполнение должностных обязанностей и профессионализм было  вручено  Москаленко  Елене  Александровне – специалисту  первой  категории государственного  учреждения  Брянской  области  «Отдел  социальной  защиты  населения  Стародубского  района».

Почетной  грамотой  Совета  народных  депутатов  и  администрации  Стародубского  муниципального  округа, за  добросовестный, многолетний  труд и успехи  в  трудовой  деятельности  награждены  Бычевая  Ирина  Васильевна, Садовая  Екатерина  Владимировна, Горбачёва  Надежда  Петровна, Ушкова  Татьяна  Дмитриевна, Трушко  Елена  Васильевна  и  другие.

Руководители округа поздравили всех награжденных и пожелали им здоровья, сил, оптимизма и благополучия. Закончилась церемония награждения музыкальным  подарком  от  народного  ансамбля  русской  песни  «Дубравушка»  Стародубского  центрального  Дома  культуры. Любимые  в  народе  песни  «Верила, верила, верю»,  «Ночь»,  «Московская  кадриль»  пришлись  по  душе  всем  присутствующим.