Яндекс.Метрика

День пограничника в Стародубе

28 мая в Сквере «40 лет Победы» возле памятника воинам-пограничникам на торжественный митинг собрались представители законодательной и исполнительной власти Брянской области и Стародубского округа, силовых структур, действующий отряд пограничной службы, ветераны, сотрудники пограничного управления ФСБ России, кадеты, жители и гости города.

    Со словами приветствия и поздравлений к пограничникам обратились врио заместителя губернатора А.С. Петроченко, депутат областной Думы Ю.М. Никифоров, глава Стародубского округа Н.Н. Тамилин, глава администрации округа А.В. Подольный, начальник Пограничного управления ФСБ России по Брянской области в г. Стародубе подполковник Ю.А. Гаджа.

    Они поздравили всех собравшихся с праздником, подчеркнули важность пограничной службы, которая проходит там, где начинается наша Родина. Пограничники ежедневно доказывают, что и в мирное время есть место подвигу, что дело защиты границ нашей великой Родины в надёжных руках. Пожелали всем крепкого здоровья, счастья и благополучия, мира и спокойствия.

     Музыкальное поздравление прозвучало от народного ансамбля русской песни «Дубравушка» Стародубского центрального Дома культуры.

     Минутой молчания собравшиеся почтили память земляков, не вернувшихся с полей сражений. Затем состоялась церемония возложения живых цветов к памятнику пограничникам. Троекратным залпом выразили признательность и уважение пограничникам.

     Также в честь праздника Почетными грамотами и благодарностями Совета народных депутатов и администрации округа, а также ведомственными наградами отметили сотрудников Пограничного управления  ФСБ России по Брянской области в г. Стародубе. Александр Владимирович Подольный вручил поздравительный адрес от руководства администрации округа коллективу Пограничного управления ФСБ России по Брянской области в г. Стародубе.

     Заключением митинга стал автопробег, посвященный 104-й годовщине со дня образования погранслужбы.

      Праздничные мероприятия затем переместились в парк им. А. И. Рубца, где все желающие могли ознакомиться с выставкой технических средств охраны границы, отведать ароматной каши полевой кухни и пострелять на стрелковом тренажере.

Оставить комментарий

*

code

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha

Сайт размещается на хостинге Спринтхост