Яндекс.Метрика

День города Брянск-2018

17 сентября  2018 года в областном центре прошло празднование 75-й годовщины освобождения города Брянска от немецко-фашистских захватчиков.

Праздник традиционно начался с торжественноговозложения цветов к главным мемориалам города.

Пожалуй, на этом классический сценарий проведения нынешнего Дня города завершился, и началось масштабное и зрелищное действо.

В 11:00 начался парад- подобных шествий Брянск не помнит. Главным объектом внимания и почета в этом праздновании были конечно же ветераны ВО войны. Техника и люди, колонны и расчеты, при построении растянулись от площади Ленина до площади Партизан. В торжественном шествии приняли участие около тысячи военнослужащих, юнармейцев, кадетов и представителей силовых структур. Также впервые была задействована современная боевая техника. Изюминкой праздника стала воздушная часть парада, в которой приняли участие 17 боевых самолетов и вертолетов.

После поздравительных речей руководителей области, города и почетных высокопоставленных гостей, праздничные мероприятия проходили на нескольких площадях города.

На площади перед областным краеведческим музеем расположились интерактивные площадки декораций, подготовленные районами области. На площадке «Стародубский – край подпольщиков» работниками РДК была разыграна сцена явочной квартиры подпольщиков Стародубского района, ведущих активную борьбу с врагом на оккупированной территории  в год ВО войны. Посетители узнали о подвигах и организации подпольной деятельности,руководимой Калмановым Н.Г.. Большой интерес среди молодёжи вызвали предметы быта тех времен такие, как печатная машинка и патефон, находящиеся до сих пор в рабочем состоянии.

В 16:00 на Кургане Бессмертия состоялся Гала-концерт победителей областного фестиваля патриотической песни «Катюша» , в котором приняла участие Леонченко Наталья, солистка Стародубского РДК, ставшая лауреатом 1 степени.

 

Оставить комментарий

*

code

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha

Сайт размещается на хостинге Спринтхост