Яндекс.Метрика

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ТЕАТРА В СТАРОДУБСКОМ РАЙОНЕ

27 марта традиционно отмечается Всемирный день театра. Левенский СДК  не остался в стороне от этого события. «История возникновения театра», под таким названием работники Левенского СДК и библиотеки провели 27 марта тематический вечер.

День театра открылся рассказом о  праздновании этого  международного дня. Был сделан экскурс в историю первого упоминания о театре в древней Греции и на Руси. В роли ведущих перед ребятами выступили «Комедия» и «Трагедия».  Сначала зрители отвечали на вопросы викторины «Театральные азы», после которой, из правильно ответивших ребят, «Комедия» и «Трагедия» набрали «театральную труппу» и разделили её на 2 команды.

Театр – это всегда чудо! Встреча стала своеобразным путешествием в мир театра.  Ребята стали  не только зрителями программы, но и активными её участниками: актерами, режиссерами, сценаристами, костюмерами, участвуя в конкурсах «Дикционный тренинг», «Изобрази животных», «Суфлёр» и др.

Путешествие в мир театрального искусства продолжилось  с показа тумбы для афиш и истории её появления.

Весело и интересно прошел День театра.  В творческом процессе были задействованы не только дети-артисты, но и дети-зрители. За свое выступление юные артисты были награждены дружными аплодисментами.

 

Оставить комментарий

*

code

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha

Сайт размещается на хостинге Спринтхост