Яндекс.Метрика

ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ ТУРНИР ИМ. А. ЗАЙЦЕВА

Утром 27 октября в техникуме было шумно и многолюдно. В его стенах в очередной раз прошел турнир по волейболу им. Героя России Андрея Зайцева. Торжественное открытие прошло возле бюста Андрея, которое начал подполковник запаса, руководитель-организатор, преподаватель ОБЖ Владимир Викторович Каменцев. Он рассказал о жизни Андрея и совершенном им подвиге. По традиции была проведена траурная церемония зажжения свечей, возложение цветов и минута молчания в память о герое.

С поздравительными и напутственными словами к участникам и гостям турнира обратились депутат Брянской областной думы Ю.М. Никифоров, глава Стародубского муниципального района В.В. Ковалев и глава администрации г. Стародуба Д.В. Винокуров. А так же слово было предоставлено директору ГУ «Брянский аграрный техникум имени Героя Андрея Сергеевича Зайцева» В.В. Потапову, который познакомил всех с переходящим кубком победителя турнира им. А.Зайцева, и маме героя -Людмиле Зайцевой.

Перед началом игры в залах было очень оживленно. Свои места занимали зрители, прибывшие команды проводили разминку, а тренеры давали наставления и советы. Бурная разминка юношей и девушек показала соперникам и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко. С первых минут спортивных баталий разразилась нешуточная борьба за первенство. По физической и тактической подготовке команды шли наравне. Каждый участник различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. «Чаша весов» попеременно склонялась то в одну сторону, то в другую.

Волейбол — командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды. Все волейболисты были подготовлены к борьбе и показали бойцовские качества. Каждая игра была волнующая, ребята старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы.

Соревнования проходили до 25 очков. По результатам игр выявились победители. Среди юношей места распределились следующим образом –

III место заняла ССОШ №1;

II место осталось за Брянским аграрным техникумом;

I место взяли воспитанники Стародубского казачьего кадетского корпуса.

Среди девушек были несколько иные результаты:

III место – Понуровская СОШ

II место – ССОШ №3

I место всё так же осталось за воспитанниками Стародубского казачьего кадетского корпуса.

Победители турнира были награждены грамотами и медалями, морем эмоций, отличным настроением и активным отдыхом, а команда юношей, занявшая 1 место, забрала с собой переходящий кубок турнира им. А.Зайцева, который будет храниться в Стародубском казачьем кадетском корпусе им. А. Тарасенко целый год, до следующего турнира.

Оставить комментарий

*

code

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha

Сайт размещается на хостинге Спринтхост