Яндекс.Метрика

Беседа-презентация и погружение в праздник на тему «День Победы! Празднование в городе Стародубе»

13 мая 2019 года Стародубским туристско-информационным центром была проведена беседа-презентация и погружение в праздник на тему «День Победы! Празднование в городе Стародубе».

Во время данной беседы-презентации ребятам было рассказано о том, что День Победы – это не только праздник радости, но и боли, слёз, колоссальных потерь в те страшные годы войны. Ведь события тех страшных лет коснулись каждой семьи, каждого человека. И пусть от той Великой Победы нас отделяет много лет, каждый год в начале мая все россияне с уважением и трепетом вспоминают подвиг своих отцов и дедов. И самым радостным, незабываемым событием, конечно, был и всегда будет День Победы в Великой Отечественной войне. Именно Днем Победы была ознаменована полная капитуляция фашистских войск. А так же мы поговорили о история праздника. Утром 9 мая Сталин пописывает Указ Главнокомандующего, в котором 9 мая и провозглашается Днем Победы. Первое празднование в 1945 году запомнилось грандиозным салютом. А парад Победы в честь окончания войны прошел в Москве 24 июня. А затем мы погрузились в праздник Дня Победы в городе Стародубе. Активно обсуждали фотографии с праздника и смотрели видео празднования в городе Стародубе.

Учащиеся школы слушали и с огромным удовольствием активно присоединялись к беседе. Вспоминали, как проходило празднование Дня Победы в их населенном пункте.

Дорогие ребята обязательно участвуйте и посещайте этот замечательный праздник.

Данная беседа-презентация проходила в Мишковской СОШ. На мероприятии присутствовали учащиеся 1-4 классов, а так же некоторые учителя школы, в общей численности 27 человек.

Оставить комментарий

*

code

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha

Сайт размещается на хостинге Спринтхост