Яндекс.Метрика

Наступили летние каникулы. Уже стало традиционным проводить в дни летних каникул для учащихся, которые посещают летние оздоровительные лагеря, проводить всевозможные программы. Вот и в этом году для учащихся методистом по народному творчеству Макарченко Н.В. МБУК «Стародубский центральный дом культуры» были подготовлены и проводились игровые программы, игра-викторина, познавательные программы.

Мероприятия проводились с 8 июня, и будут проводиться до 29 июня в летних оздоровительных лагерях ССОШ № 1 и ССОШ № 3, ЦДЮТ.

Первая игровая программа называлась «Что за прелесть сказки!» Она была проведена для учащихся ССОШ № 1. Было рассказано о всевозможных сказках, о писателях-сказочниках, проведены игры и викторины.

Из познавательной программы «Добрый волшебник Зарубин» учащиеся узнали о замечательном художнике, который нарисовал праздники, нарисовал Новый год – В.И.Зарубине. В.И.Зарубин более 30 лет рисовал открытки к праздникам, в частности к празднику Нового года. Но ещё он 15 лет рисовал и был соавтором известных всем мультфильмов.

О прекрасном театральном мире, традициях театра от самой древности до наших дней учащиеся узнали из познавательной программы «Мир за кулисами».

На игровой программе «Великий сказочник» было рассказано о жизни и судьбе великого сказочника Дании Г.Х.Андерсене. Были проведены игры и викторины по сказкам писателя.

Игровые и познавательные программы будут проводиться до 29 июня. Учащиеся узнают много нового и интересного. О мифологии древних славян, о верованиях предков будет рассказано на игре-викторине «Времён минувших небылицы».

Ребята смогут прогуляться вместе с Незнайкой и его друзьями по улицам Цветочного города в программе «Путешествие по Цветочному городу».

Все программы нравятся детям и воспитателям летних оздоровительных лагерей. В ходе этих программ ребята узнают много нового и интересного. Очень понравилась познавательная программа «Добрый волшебник Зарубин». В  ней было не только рассказано о знаменитом художнике, но и показана презентация его открыток и мультфильмы, которые были созданы В.И.Зарубиным.

Оставить комментарий

*

code

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha

Сайт размещается на хостинге Спринтхост