Яндекс.Метрика

«ЭТО ГОРЬКОЕ СЛОВО – «ЧЕРНОБЫЛЬ»

33 года прошло с самой масштабной техногенной катастрофы нашего времени – 26 апреля 1986 года прогремел взрыв реактора на крупнейшей в Европе Чернобыльской атомной электростанции в СССР, унёсший десятки тысяч жизней, но последствия этой аварии мы будем ощущать ещё много столетий. Этот день в календаре обозначается как Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф, и Стародубский районный Дом культуры не смог обойти это событие стороной.

26 апреля в 12:00, в районной библиотеке состоялся тематический час «Это горькое слово – «Чернобыль»». На мероприятии присутствовали дети из Новосельской СОШ и Азаровской СОШ.

Открыла час Кондратенко Юлия песней «Аист на крыше» (Азаровский СДК, рук. Г.Бессараб). Бабажанова Ангелина и Самотугов Никита (Новосельская СОШ) прочитали стихи по теме, а Кондратенко Юлия и Бессараб Ольга (Азаровский СДК) исполнили песню «Не уроните шарик».

И.о. начальника отдела культуры и спорта администрации Стародубского муниципального района А.В. Сарамбаева вручила ликвидаторам Счастливцеву В.В. и Щекалёву П.А. Благодарственные письма от Администрации Стародубского муниципального района.

Владимир Васильевич поделился с молодым поколением воспоминаниями о тех страшных событиях и пожелал всем ребятам отличной учёбы, чтобы больше никогда не допустить повторения подобных катастроф.

Честь и память погибших ликвидаторов и всех пострадавших от взрыва на ЧАЭС почтили минутой молчания.

В завершение мероприятия выступила заместитель главы администрации района А.П. Ревкова и пожелала всем мирного неба над головой.

Оставить комментарий

*

code

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha

Сайт размещается на хостинге Спринтхост