УЧАСТИЕ В ПРАЗДНИКЕ «НА ЗЕМЛЕ БОЯНА».

25 мая 2019 года в городе Трубчевск состоялся  XXXIV Межрегиональный праздник славянской письменности и культуры «На земле Бояна». Народный  фольклорный ансамбль «Меленица» Меленского сельского Дома культуры  принял активное  участие в празднике.

Ежегодно праздник собирает много гостей из областей центрального региона России, а так же представителей соседних государств.  Праздник   включает в себя научные конференции, выставки народных мастеров-умельцев, концертные программы, церемонии вручения премий, развлекательные представления и многое другое.

Наш ансамбль выступил  на летней эстраде парка в программе  межгосударственного фестиваля народных коллективов «Из родников славянских». Коллективом были исполнены песни «Белая метелица», «Закружило да завьюжило». Народный фольклорный ансамбль «Меленица» был награждён грамотой  за участие в межгосударственном фестивале лучших народных коллективов «Из родников славянских» и сохранение культурного наследия братских славянских народов.