Яндекс.Метрика

С НОВЫМ ДОМОМ!

Наверное, нет такого человека, который бы не мечтал свить уютное семейное гнездышко в своей квартире. Собственное жилье важно абсолютно для всех, и тем более для тех, кто уже в юные годы оказался в трудной жизненной ситуации.

Замечательный подарок накануне Дня семьи, любви и верности от администрации Стародубского района получили 9 девушек и 12 юношей нашего района – заветные ключи от новых квартир.

6 июля в администрации района прошел праздник, посвященный памяти Святых чудотворцев Петра и Февронии Муромских – хранителей и покровителей семьи, издавна являющихся примером супружеской любви, высокой нравственности и преданности русской земле. По преданию, они жили долго и счастливо и умерли в один день и час.

В зале собрались те, кто чтит семейные устои, для кого родные и близкие – надежная опора, а дети – смысл жизни. На мероприятии чествовали образцовые семьи, супругов, которые прожили в браке много лет, достойно воспитали детей и внуков, внесли большой вклад в общественную жизнь. Для всех ребят, оставшихся без попечения родителей, супружеские пары, поочередно поднимающиеся на сцену, являлись ярким примером того, как надо жить, работать, оберегать своих родных и близких, передавая лучшие семейные традиции из поколения в поколение. И самое главное – верить в то, что любовь побеждает любые невзгоды.

В торжественной обстановке глава района В. В. Ковалев и глава администрации района Т. А. Серяк вручили ключи от квартир детям-сиротам, поздравили их с этим значимым и незабываемым в жизни событием, пожелали счастливой жизни, удачи, уюта, мира и благополучия. Это стало возможным благодаря реализации областной программы «Социальная и демографическая политика Брянской области 2014-2020 год» по поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Долгожданное жилье с индивидуальным отоплением, газовой плитой и сантехникой новоселы получили  в новом, недавно построенном многоквартирном доме в п. Меленск. Им остается только завезти свою мебель.

Замечательным музыкальным подарком стали выступления работников районного Дома культуры Н. Иценко, Л. Славной П. Захаржевского,  Н. Скрипицыной, М.  Белой и Н. Тесновец. В их исполнении звучали песни, пропитанные любовью к Родине, женщине и семье, они  нашли отклик в душе и сердце каждого из присутствовавших   в зале.

Оставить комментарий

*

code

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha

Сайт размещается на хостинге Спринтхост