«С любовью к родной земле»

8 ноября 2019 года в Пятовском СДК состоялся праздничный концерт «С любовью к родной земле», посвящённый  престольному празднику Димитриев День. Традиционно в этот день в селе чествуют лучших и заслуженных жителей. С годами сёла меняются. И в каждый период у них свой облик, свои достоинства. За всем этим стоят люди разных профессий, разного возраста, разных увлечений, которые делают и историю села. Такие люди есть и в селе Пятовск:  старейшая жительница села – Пасынок Зинаида Васильевна, директор Пятовской СОШ – Пешая Светлана Сергеевна, медицинский работник – Пасынок Светлана Алексеевна, работники торговли Руденко Валентина Васильевна, Дроздов Виктор Николаевич, Зоволоко Александр Николаевич. Специально для них организаторы приготовили памятные подарки. В Доме культуры были развернуты выставка  народных умелиц с. Пятовск «Это наша с тобой биография».  Любительское объединение «Цветовод» Пятовского СДК украсило зрительный зал композициями из живых цветов. С  поздравлением  выступила директор МБУК СМРДК Терешонок Марина Валерьевна, она пожелала односельчанам здоровья, мирного неба, счастья чтобы село расцветало день ото дня. Затем   от Мохоновской сельской администрации людям с активной жизненной позицией были вручены благодарственные письма «За вклад в развитие села Пятовск». На протяжении всего  праздника своей концертной программой   гостей и жителей Пятовска радовал народный ансамбль русской песни «ДУБРАВУШКА».  Горячо принимали зрители фольклорные   и народные песни.  Сами жители отмечают, что такие праздники повышают культурный уровень населения, дают возможность общения и хорошего отдыха. Завершился праздничный вечер пожеланием сельчанам оставаться такими же добрыми, отзывчивыми, с крепким характером, с большим трудолюбием и уважением к себе и близким.