«С Днём работника дорожного хозяйства!»

В  воскресенье, 17 октября, свой профессиональный праздник отмечают работники дорожного хозяйства.

Событие было учреждено Указом Президента РФ Б. Ельцина от 14 октября 1996 года. На протяжении четырех лет работники дорожного хозяйства отмечали свой профессиональный праздник в последнее воскресенье октября вместе с работниками автомобильного транспорта. Указ Президента РФ  В. Путина от 23 марта 2000 года разделил торжества и изменил дату праздника.

Стало доброй традицией чествовать в  зале  заседаний  администрации  Стародубского  округа    представителей  разных  профессий,  а  так  же уважаемых  жителей  Стародубщины.

14 октября,  за добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником – Днем дорожного хозяйства, были  награждены Почетной грамотой  Совета  народных  депутатов  Стародубского округа  и администрации Стародубского  округа Брянской области  работники Стародубского ДРСУч: Тищенко Николай  Федорович,  Шармай Андрей Борисович, Карбовская Людмила Федоровна, Голубев  Юрий Васильевич, Простаков Николай Федосович, Черненок Александр Анатольевич и другие.

В  этот  же  день  поздравления,  в  связи  с  юбилеем, получал замечательный, неравнодушный к истории родного края  человек  –  Петр   Федорович Лякун, в прошлом атаман действующей до 2019 года общественной организации «Стародубский казачий полк». Ему  было  вручено  Благодарственное письмо Губернатора Брянской области, за активную общественную деятельность и работу по сохранению памяти о подвиге народа-победителя в Великой Отечественной войне на территории Брянской области.

Заслуженные  награды  вручили  глава  округа  Николай  Тамилин, глава  администрации  Александпр  Подольный  и  заместитель  главы  администрации  Юлия  Ермольчик.

Хорошим  музыкальным  подарком  для  присутствующих  стало  выступление  солисток  Стародубского  центрального  Дома  культуры:  Анастасии  Сарамбаевой  и  Натальи  Иценко.