Яндекс.Метрика

Стародубчане приняли участие и стали победителями «Свенской ярмарки – 2019».

24 августа, в Брянске в 10.00  у   главных   ворот  на  Андреевском  лугу состоялось торжественное открытие  Свенской ярмарки. На ярмарке работали  такие площадки, как «Брянская улица», «Созидатели будущего», «Демография», «Здоровье нации», «Житный двор», «Сытный торжок», «Купеческие ряды» и другие. Гости и жители Брянщины   смогли  не только познакомиться с брянскими продуктами, но и продегустировать их, а также приобрести продукцию и сувениры.

В этом году Свенская ярмарка посвящена реализации национальных проектов и 75-летию образования Брянской области.

Свое подворье на ней представили Стародубский муниципальный район и город Стародуб.  Гости ярмарки  посетили комнату  крестьянского быта, экспозицию «Мы помним», приветствие  «агитбригады»,  познакомились  с  продукцией  сельхозпроизводителей и перерабатывающей промышленности,  а  также  послушали выступление  народного  ансамбля  русской  песни «Дубравушка» Стародубского  РДК  и  народного  фольклорного  ансамбля  «Ивушки»  Мишковского  СДК.

Среди  многих  промышленных предприятий Брянской области развернули выставки-презентации своей вкусной и полезной продукции два градообразующих предприятия Стародубщины  ТнВ «Сыр Стародубский» и ОАО «Консервсушпрод», а на «Житном дворе» своими успехами и достижениями с гостями и участниками ярмарки поделились стародубские аграрии.

На территории площадки «Живые традиции Брянщины» были организованы  конкурсы и фестивали. Учреждения культуры Стародубского района не остались в стороне и приняли участие в открытом фестивале казачьей  культуры «Брянская вольница» – народный фольклорный ансамбль «Ивушки» Мишковского СДК. Сотрудники  Левенского   СДК, Гетун  Елена  и  Никифорова  Ирина,  принял участие в смотре-конкурсе интерактивных площадок  комнат крестьянского быта в рамках «Свенской ярмарки» и занял II место со своей экспозицией.

По традиции на Свенской ярмарке состоялся конкурс на лучшее подворье. Жюри, обходившее подворья, предстaвленные во всей красе на ярмaрке, оценивало не только оформление самой территории, но и соответствие темам презентаций.   Победителем в номинации «Лучшее муниципальное образование среди муниципальных районов и городских округов Брянской области» в нынешнем году стала наша Стародубщина, 2-е место – у Климовского, а 3-е — у Унечского районов. Награды призерам этой номинации — денежные сертификаты на приобретение автомобилей — вручили главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук и  вице  губернатор Брянской области Александр Резунов.

Символический ключ «Свенской ярмарки-2019» был передан главе Стародубского района Владимиру Ковалёву и временно исполняющему обязанности главы администрации Стародубского района Александру Подольному.  В 2020 году наш Стародубский район станет «хозяином» ярмарки.

Оставить комментарий

*

code

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha

Сайт размещается на хостинге Спринтхост