Яндекс.Метрика

РАЙОННЫЙ ОБРЯДОВЫЙ ПРАЗДНИК «ЯБЛОЧНЫЙ СПАС – 2018»

На Курковичской земле 19 августа 2018 года прошел традиционный Районный обрядовый праздник «Яблочный Спас – 2018». Праздник проводится в селе с 2005 года, и с каждым годом собирает всё больше и больше зрителей.

Уже год в селе функционирует краеведческий музей, который собрал под своей крышей за время работы более 700 посетителей! И в этом году праздник начался с открытия четвертого экспозиционного зала «Наследие предков». Глава Стародубского района В.В. Ковалёв и глава администрации Стародубского района Т.А. Серяк поздравили всех с радостным событием открытия нового зала и наградили всех, кто участвовал в создании музея и являлся вдохновителями. Жители и гости праздника были приглашены к осмотру экспозиции музея.

На площади перед сельским Домом культуры собралось большое количество людей. Открыли праздник Кум и Кума, которые одарили всех присутствующих свячеными яблочками, и познакомили с обрядами, проводимыми на Яблочный Спас.

Праздник вышел, как всегда, весёлым, ярким, красочным – своё творчество людям подарила солистка районного Дома культуры Марина Белая. А так же, для гостей выступали коллективы Стародубского района – «Надежда» (Мохоновский СДК), «Рябинушки» (Елионский СДК), «Ивушки» (Ломаковский СДК), «Сельские зори» (Демьянский СДК), Вокальный коллектив Курковичского СДК и завершил программу Народный ансамбль русской песни «Дубравушка» Стародубского РДК.

Вечерний интересный и зажигательный концерт подарил коллектив Меленского сельского Дома культуры, который собрал под крышей Курковичского СДК более двухсот зрителей.

Оставить комментарий

*

code

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha

Сайт размещается на хостинге Спринтхост