ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ В ПЯТОВСКОМ СДК

Праздничный концерт, «Слава тебе, победитель-солдат» состоялся  накануне  Дня  защитника  Отечества  в  Пятовском  сельском  Доме  культуры.

В зрительном зале собрались  бывшие военнослужащие,   жители  села,  молодёжь,  учащиеся  школы.

«Россия – край святой, державный
Защитников твоих не перечесть,
Твои солдаты путь проложат славный,
Имея мужество, достоинство и честь!»
– такими словами начали мероприятие ведущие: Татьяна Авдеенко – библиотекарь  Пятовской  сельской библиотеки  и Надежда Скрипицына – художественный  руководитель  Пятовского  СДК.  На протяжении всего вечера звучали песни о мужестве,  стойкости  и  героизме   мужчин в исполнении вокальной группы  Пятовского СДК                    « Девчата».  Эмоциональное исполнение песни « Афганский вальс»  заставил зрителей  долго аплодировать исполнительнице  Сабине Денисенко.  Яркие   инсценировки  «Мне нужен мужчина», «Змей Горыныч и Богатырь»  приятно порадовали  зрителей.  Зажигательный танец   «За ВДВ»,  в  исполнении  детской  танцевальной  группы,  удивил   присутствующих  умением  демонстрировать   приёмы борьбы  и     хорошей  физподготовкой  исполнителей.

Организаторы мероприятия создали  атмосферу праздника  и  ещё  раз  напомнили  присутствующим  в  зрительном  зале, что  уважение и любовь к Родине, служба в рядах  российской  Армии – это почётная обязанность каждого гражданина РФ.

Праздничные  концерты  к  23  февраля  состоялись   во  многих  учреждениях  культуры  района.  В  Понуровском  сельском  поселении  –  Демьянском,  Понуровском,  Азаровском  СДК.  В  Мишковском  поселении  –  Мишковском, Тарасовском,  Дохновичском  СДК.

В  Десятуховском  сельском  поселении  прошли  обменные  концерты  между  Десятуховским  и  Левенским  СДК.  Елионский  СДК  выезжал  с  концертной  программой  в  Воронокский  СДК  и  Соловской  СК. Мероприятия  состоялись  в  Новомлынском,  Краснопоселковском,  Пестриковском,  Алейниковском,  Запольскохалеевичском  сельских  учреждениях  и  многих  других.  Участники  концертов,  а  это  в  основном  женщины,  дарили  сильной  половине   человечества  минуты  радости,  свою  любовь,  признание  и  уважение.