ПРАЗДНИК С САМОГО УТРА – ФИЗКУЛЬТУРНИКАМ УРА

11 августа на спортивной площадке Краснооктябрьской СОШ было многолюдно. А собрал здесь всех любителей спорта традиционный августовский праздник спортсменов – День физкультурника.
Преподаватели физкультуры, тренеры, студенты и выпускники профильных учебных заведений, люди, которые ведут здоровый образ жизни, принимали поздравления почётных гостей: депутата Брянской областной думы Юрий Михайловича Никифорова, главы администрации Стародубского муниципального района – Татьяны Александровны Серяк, почетного жителя Стародубского района Владимира Григорьевича Пысенка.
Программа праздничного дня была разнообразной, она включала в себя торжественное чествование ветеранов спорта и вручение золотых значков ГТО, педагогов, общественников, спортсменов, а также соревнования по различным видам спорта.
В этот день все желающие могли сдать нормативы ГТО. Работники культуры Стародубского района присоединились к сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса, а начальник отдела культуры В. А. Астаповская была удостоена высшей награды комплекса ГТО – золотого значка. Команда отдела культуры заняла первое место в пляжном волейболе.
И хотя день выдался жарким, но сила и выдержка спортсменов и всех любителей спорта сделала его незабываемо ярким, весёлым и спортивным.