Яндекс.Метрика

ПРАЗДНИК ВЕСНЫ И ТРУДА

Для многих 1 Мая – праздник, относящийся к числу самых любимых. Несмотря на то, что он приходится на последний месяц весны, именно он считается символом начала тепла и солнечного света. А для россиян он ещё означает начало майских каникул – череды дней, свободных от рабочей суеты и посвящённых исключительно отдыху с родными и друзьями.

Во вторник, 1 мая, в Стародубском районе отметили праздник Весны и Труда.  В 18-00 часов в городском парке имени А.И.Рубца состоялся праздничный концерт «Родной земли многоголосье». Приятную атмосферу  концертной программы создавали участники творческих коллективов и великолепие расцветающей природы благоухающего мая. Приятные минуты праздничного вечера  зрителям доставили вокальная  группа   «За околицей» и солисты Левенского сельского Дома культуры Н. Комякова, И. Алешина, Е. Гетун, И. Никифорова и Е. Ивченко. Особенно тепло и восторженно зрители встречали дуэт в составе А.Горло и О.Свириденко  из Демьянского СДК. Зрители дружно приветствовали участников художественной самодеятельности, самые активные подпевали и танцевали. Ребятня весело проводила всё это время на батуте, каталась на паровозике. Взрослые и дети наслаждались прекрасным вечером, отдыхом и приятным общением.

И пусть праздник утратил свои масштабы, он продолжает радовать людей и объединять трудящихся.  А популярный лозунг советских времен: «Мир! Труд! Май!», – не теряет своей актуальности и звучит практически во всех поздравлениях.

Оставить комментарий

*

code

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha

Сайт размещается на хостинге Спринтхост