Яндекс.Метрика

ПАРАД   ТВОРЧЕСКИХ  ЛЮДЕЙ  СТАРОДУБЩИНЫ.

30 сентября в День работника культуры Брянской области в РДК чествовали тех, кто своим творчеством, любовью к избранной профессии зажигает и согревает сердца других, создает всем праздничное настроение и открывает заветную дверцу в мир прекрасного. Этот праздник собрал вместе талантливейших людей города и района, которые бескорыстно отдают себя музыке, хореографии, музейному и библиотечному делу, щедро делятся знаниями и передают опыт подрастающему поколению. Пришли на торжество и те, кто всегда остается на заднем плане или за кадром, это звукооператоры, светотехники и другой обслуживающий и технический персонал.

Поздравили виновников торжества с профессиональным праздником врио главы администрации района Александр Подольный, глава города Тамара Сорокваша, Почетный гражданин Стародубского района Владимир Пысенок, начальник пенсионного фонда Тамара Минченко и другие.

В своем обращении они искренне поблагодарили «волшебников», врачующих души, за труд, творческое развитие и готовность сохранять и приумножать традиции, пожелали вдохновения, оптимизма, покорения новых творческих высот, а также здоровья, благополучия, мира и добра.

Лучшим работникам этой отрасли были вручены Почетные грамоты департамента культуры, грамоты и благодарственные письма районного и городского Советов народных депутатов и администраций района и города. В адрес виновников торжества не смолкали теплые слова. Особой признательности и благодарности были удостоены ветераны труда, отдавшие многие годы своей жизни служению культуре.

В этом году впервые состоялся вокальный конкурс пенсионеров «Поединки хоров», в котором приняли участие 6 творческих коллективов. В связи с этим событием, дипломом за участие  были награждены вокальный  ансамбль «За околицей» Левенского  СДК, хоровые  коллективы  Каменского и Воронокского сельских поселенийа также коллективы учреждений культуры, занявшие призовые места (3 — хоровой коллектив Дареевичского СДК, 2 — Шкрябинского СДК и 1 — хор ветеранов «Душа ветерана» Стародубского РДК, представивший наш район в Брянске и ставший лауреатом этого конкурса).

Замечательный праздник был отмечен прекрасным концертом, подаренным коллегами из Навлинского районного Дома культуры народным ансамблем русской песни «Дуброва». Торжество у культработников — это всегда яркое, неординарное, запоминающееся событие, пышущее творческим запалом, заряжающее оптимизмом, добротой и любовью.

Оставить комментарий

*

code

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha

Сайт размещается на хостинге Спринтхост