Яндекс.Метрика

Отчёт по тематической программе «Храни веру, Русь православная!»

С чего начинается любовь к Родине?  Любовь к России, к её истории, культуре. С чего начинается воспитание патриотизма у подрастающего поколения? Эта любовь начинается с малого – с любви к своей малой Родине, своему краю, своему городу. Изучение истории родного края, своего города,  с изучения памятников архитектуры.

В последнее время воспитание чувства патриотизма приобретает все большее общественное значение и становится задачей государственной важности. Именно знание истории своего народа, культуры поможет подрастающему поколению в дальнейшем с уважением и интересом относиться к  культурным традициям своего народа.

Знакомясь с историей родного города, его достопримечательностями, памятниками архитектуры, памятниками культуры, мы приобщаемся к богатствам национальной и мировой культуры.

В целях развития чувства патриотизма, любви к малой Родине, любви к родному краю, памятникам архитектуры для подрастающего поколения  сотрудниками    Стародубского центрального Дома культуры 20 мая 2022 года была проведена тематическая программа «Храни веру, Русь православная!», в которой смогли поучаствовать  49 ребят, приобретших билеты по «Пушкинской карте». По, казалось бы, маленькому пластику, который помогает молодежи от 14 до 22 лет открыть дверь в огромный мир культуры и искусства. Хотелось  бы отметить и  поблагодарить администрацию и педагогов  школ округа и техникума, которые  постоянно  непосредственно  сами участвуют  в  подобных мероприятиях, информируя и организовывая совместные выходы классами. Обращение к отеческому наследию воспитывает уважение к своему краю, своему городу.

  Участники программы с большим интересом просмотрели видеофильм о Стародубе «Из глубины веков», слушали информацию о родном городе, об его архитектуре, о храмах города, которые существуют в настоящее время, и которые, к сожалению разрушены, с большим интересом участвовали в викторине о родном городе Стародубе.

Оставить комментарий

*

code

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha

Сайт размещается на хостинге Спринтхост