Отчет о проведении мероприятия «Музыкальная гостиная» к юбилею А.Н. Пахмутовой «Женщина, которую поют…»

9 ноября 2019 года в Мишковском доме культуры прошло мероприятие, посвященное юбилею великой, талантливейшей, замечательной женщины, композитору – песеннику  Александре Николаевне Пахмутовой «Женщина, которую поют..». Ведущая рассказала много интересного о жизни и творчестве этой удивительной женщины. Весь рассказ сопровождался показом презентации с наиболее яркими событиями ее жизни. В теплой атмосфере общения многие из гостей музыкальной встречи не могли удержаться и напевали знакомые мелодии песен, звучавших с экрана в исполнении популярных певцов – Майи Кристалинской, Муслима Магомаева, Иосифа Кобзона, Льва Лещенко, Юрия Пузырева, Александра Градского, Дианы Гурцкой.  Каждый из присутствующих поделился воспоминаниями, связанными с той или иной песней.

Активная жизненная позиция Александры Пахмутовой, выраженная словами песни «Главное, ребята, сердцем не стареть…»,  является хорошим позитивным примером для всех поклонников её песенного творчества.