ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ В СТАРОДУБСКОМ РАЙОНЕ

25 октября, в Стародубском  районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню призывника.

Поздравили ребят со знаменательным в их жизни событием врио главы администрации Стародубского района Александр Подольный, заместитель главы администрации города Стародуба Дмитрий Чемерис, военный комиссар района Евгений Снытко, представитель общественной организации «Боевое Братство», кавалер Ордена мужества Геннадий Вороницкий, заместитель директора Брянского аграрного техникума имени героя России А. С. Зайцева Владимир Потапов, заместитель начальника МО МВД России «Стародубский» Александр Сркябин, заместитель начальника ИК-5 по кадрам и воспитательной работе, подполковник внутренней службы Александр Лонгинов, представитель Управления пограничной охраны ФСБ России в г. Стародубе, начальник  отделения Павел Дедяев.

Все выступавшие отметили, что служба в армии — почетная обязанность каждого гражданина России. Армейская жизнь — важный и полезный этап, который закладывает «стержень» в мужской характер, закаляет его душу и делает крепким тело. За год службы в армии ребята пройдут настоящую школу жизни и превратятся из призывников в хорошо обученных военнослужащих.

Также с напутственными словами к ребятам обратились представитель комитета солдатских матерей Нина Швед и председатель районной общественной организации «Союз женщин» Екатерина Грабельникова. Затем Екатерина Игнатьевна вместе с ученицами Остроглядовской школы подарили всем призывникам памятные сувениры, изготовленные руками волонтеров этой школы — синие платочки, с надписью: «Возвращайся!»

Благословить будущих солдат на воинскую службу пришел настоятель храма села Мишковка иерей Андрей.

Так повелось, что в этот день принято отдавать дань памяти воинам-освободителям, погибшим при защите интересов Родины. Почетное право возложить венки к памятнику погибшим землякам в сквере «40 лет Победы» было предоставлено новобранцам, выпускникам Брянского аграрного техникума им. Героя России А. С. Зайцева Андрею Красник и Дмитрию Алексееву.

Много теплых, добрых слов было сказано в этот день новобранцам и от близких. Мама одного из призывников Оксана Езва произнесла трогательную речь, пожелала ребятам здоровья, удачи, мира, не забывать своих родителей и живыми возвратиться домой.

От имени призывников с обещанием достойно выполнять свой долг выступил Сергей Езва. Не бояться этого рубежа взрослой жизни и достойно пройти весь путь армейской службы в своём напутствии новобранцам сказал его брат Александр, который на днях вернулся из рядов Вооруженных сил.

Свои музыкальные номера подарили будущим защитникам Отечества Даниил Фетисов, Анастасия Сарамбаева, Александр Евдокименко, Лидия Славная, Анастасия Шкуратова.

В завершение мероприятия призывникам вручили памятные подарки и сделали общее фото на добрую память.