ОБРАЗ СТАРОДУБСКОГО РУБЦА В ОВСТУГЕ.

8 июня в Овстуге состоялся Всероссийский праздник поэзии, посвящённый творчеству великого русского поэта Федора Ивановича Тютчева. Это событие на протяжении 58 лет объединяет многих известных не только российских, но и зарубежных деятелей культуры и искусства, тысячи любителей его творчества.

Делегацию Стародубского района, возглавляемую главой администрации района Татьяной Серяк, представляли два коллектива: работники отдела культуры и коллектив учащихся Краснооктябрьской школы «Театральные подмостки».

Образ Александра Рубца, великого деятеля культуры, композитора и собирателя народных песен превосходно сыграл Павел Захаржевский в окружении гимназисток: Евгении Маркарян, Анастасии Лисеенко, Виктории Пузановой и Татьяны Моисеенко.

«Театральные подмостки» сыграли отрывок из главы 5 «Встреча» из произведения «Князь серебряный».

Глава администрации района Татьяна Серяк в составе официальной делегации возложила цветы к памятнику Ф. И. Тютчева.