Яндекс.Метрика

Обзор за апрель 2019 г. о проведённых мероприятиях в школах Стародубского района и экскурсиях.

11, 16, 18 и 27 апреля 2019 года Стародубским туристско-информационным центром были проведены беседы-презентации по экскурсионному материалу в школах Стародубского района. Были задействованы такие школы как: Мишковская СОШ; Дохновская СОШ и Шкрябинская СОШ. А так же гостям города Стародуба была проведена ознакомительная экскурсия в музее и небольшая экскурсия по городу.

Учащимся школ были проведены беседы-презентации по темам: 1 «Храмы г. Стародуба и Стародубского района»; 2 «Памятные места в г. Стародубе в честь событий 1941-1945гг.».

Учащиеся школ, рассматривая 1 тему как будто побывали в г. Стародубе на экскурсии по: «Памятным местам г. Стародуба в честь событий 1941-1945гг.». Ученики вспоминали, где находятся памятники и в честь каких событий и моментов они были установлены. Активно обсуждали, кто был, посещал то или иное памятное место города.

Любите и изучайте свой город, помните историю и посещайте памятники. Ведь это не только памятные места, а в первую очередь наша история, воспоминания, наша память и уважение к нашим предкам отдавшим свои жизни ради нас с Вами.

Рассматривая 2 тему мы окунулись в храмы г. Стародуба и Стародубского района. Ребята лучше узнали историю храмов, их место расположение, а так же рассмотрели загадочную историю, связанную с храмом в с. Чубковичи.

Посещая храмы Вы не только посмотрите на красоту архитектурного искусства, но и окунетесь в церковную атмосферу. Помолитесь, закажите молебен или просто зажжете свечу.

Ученикам, перед презентациями, был роздан иллюстрированный материал для более удобного восприятия предоставляемой информации.

А так же была проведена экскурсия туристам из Москвы. Так как время туристов на пребывание в г. Стародубе было ограничено, мы с ними обговорили то время которое они планируют потратить на данную экскурсию в г. Стародубе. Для начала туристы побывали в Стародубском Краеведческом музее, а затем отправились на небольшую экскурсию по городу. В музее туристам было рассказано о истории города Стародуба, о могучем дубе как символе имени города, о богатых помещиках Миклашевских, а так же о А. И. Рубце основателе парка культуры и отдыха. Затем мы с группой туристов отправились от музея к парку культуры и отдыха им. А.И. Рубца и прогулялись по территории данного парка. В своем разговоре мы охватили такие объекты как: ТнВ «Сыр Стародубский»; ОАО «Консервсушпрод»; «Парк культуры и отдыха им. А.И. Рубца»; поговорили о доме А.И. Рубца; рассмотрели памятник «Винтовка»; поговорили о бывшей мужской гимназии и о многочисленных магазинах города. Когда вернулись к автобусу, то поздравили друг друга с наступающими праздниками и на этой приятной ноте мы распрощались.

Мероприятия и экскурсию провела Клопова С.Ф. – заведующая СТИЦ.

Экскурсию по музею провела Нешкова Е.Ф. – старший научный сатрудник Стародубского Краеведческого музея.

Присутствовали учащиеся школ Стародубского района и гости города Стародуба. В общей численности более 85 человек.

Оставить комментарий

*

code

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha

Сайт размещается на хостинге Спринтхост