«НОТА МИЛОСЕРДИЯ» ДЛЯ ФОНДА «ВАНЕЧКА».

Ежегодно проводимый в Стародубе «Марафон добра» призван помочь детям с онкогематологическими и иными тяжёлыми заболеваниями. Активно он шагает и в нынешнем году. В ноябре текущего года в школах, детских садах, учреждениях дополнительного образования прошли благотворительные ярмарки.

Ребята совместно с педагогами и родителями изготовили своими руками поделки из различных материалов, всевозможную выпечку. Свою весомую лепту вносят коллективы предприятий и учреждений, делающие пожертвования.

15 декабря, «Марафон добра» продолжился благотворительным концертом под названием «Дари добро», на котором выступили лучшие коллективы города и района.   Зрители с удовольствием слушали музыкальные номера в исполнении артистов районного Дома культуры, Мишковского  СДК, кадетского казачьего корпуса, Стародубской ДШИ им. Рубца, ансамбля-студии «Веселый экипаж»,  народного  ансамбля  русской  песни «Дубравушка», хора «Душа ветерана». Танцевальное мастерство продемонстрировали детские хореографические коллективы «Веснушки» Стародубской ДШИ, «Блек Фокс» Меленского СДК.

До  начало  концерта  в  фойе  Стародубского  районного  Дома  культуры,  была  организована  выставка – продажа  поделок  мастеров – умельцев  из  сельских  учреждений  культуры. Вырученные  с  продажи  деньги,  так  же  будут  переданы  фонду.

Благотворительный концерт пополнил копилку собранных средств на более чем 50 тысяч рублей.

Завершится благотворительный марафон 21 декабря заключительным концертом и благотворительной лотереей.  Все средства будут переданы в фонд помощи онкобольным детям «Ванечка».

На прошлогоднем «Марафоне добра» было собрано более 800 тысяч рублей.