Яндекс.Метрика

МАСТЕРА ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!

25 марта свой профессиональный праздник отмечали   те, для кого работа самый настоящий праздник. Речь идет о Дне работника культуры. Впервые он  стал широко отмечаться в России, начиная с 2007 года, когда президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал соответствующий указ.

Наша страна на протяжении всего времени могла гордиться своими деятелями культуры:  музыкантами, писателями, актерами, художниками и режиссерами. Их имена навечно внесены в книгу народной памяти и гордости. Однако культура – это не только лучшие ее представители, это и те, кто своим ежедневным кропотливым трудом несут нам ее свет. Это работники музеев и библиотек, учителя художественных,  музыкальных и спортивных школ, работники городских и сельских домов культуры и клубов. Работа каждого из них ценна и крайне необходима, она помогает создать целостного человека, рождает в нем чувство прекрасного, заставляет расти и работать над собой, искоренять невежество и пороки.

23 марта в районном Доме культуры  прошел торжественный концерт, приуроченный к этому знаменательному празднику. Поздравить тех, кто всех радует на празднике зрителей, приехали коллеги по цеху – ведущие солисты Почепского районного Дома культуры и ансамбль народной песни «Удальцы». Артисты  приехали  с  ответным  визитом,   наш  ансамбль  «Дубравушка»,  выступал  на  аналогичном  мероприятии  в  Почепском  РДК  22  марта.

От имени главы района В.В. Ковалева и главы администрации Стародубского района Т.А. Серяк поблагодарила работников культуры за весомый вклад в жизнь района   заместитель главы администрации по социальным вопросам А.П. Ревкова, наградившая Почетными грамотами представителей такой непростой и яркой профессии.  А сразу после этого всех ждала большая праздничная концертная программа.

 

Оставить комментарий

*

code

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha

Сайт размещается на хостинге Спринтхост