ДЕНЬ РОССИИ В ЗАПОЛЬСКИХ ХАЛЕЕВИЧАХ

12.06 2019 года в Запольско Халеевичсой СБ  совместно с СДК прошла игровая викторина «Я люблю тебя Россия». Встреча началась с рассказа об истории праздника, отмечаемого в России. Библиотекарь Г.Ф.Булатная рассказала о том, что Россия-это независимое государство ,имеющее свою территорию, свой государственный язык ,свои законы. Прослушали песню «Я люблю тебя Россия» в исполнении Людмилы Зыкиной. Дети рассуждали о том, что они понимают под словам Родина, отвечали на вопросы викторины, вспомнили пословицы и поговорки о нашей Родине, отвечали на вопросы о быте и культуре русского народа, перечислили русские национальные блюда. Участники любительского объединения «Мир поэзии» Головатюк  А., Бондаренко А., Пыко С.и Бондаренко А прочли стихотворении о России. Ребята узнали много нового и интересного и о символах России(герб, флаг, гимн). Библиотекарь представила интересные факты о флаге о том как он изменялся на протяжении времени и ,что сейчас означают цвета современного триколора. Елизавета Лапинская и Алексей Отцевич исполнили песню «Россия мы дети твои». Заведующий Н.И.Крофта показал презентацию «Россия родина моя». В заключение детям предложили исполнить всем вместе гимн России. Все ребята получили сладкие призы .На мероприятии присутствовало 35 человек.