Яндекс.Метрика

ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

20 июня 2019 года в 10-00, у памятника «Воинам, погибших в годы Великой отечественной войны»,  прошёл митинг «Поклонимся великим тем годам», посвящённый Дню памяти и скорби.

Открыли митинг ведущие: библиотекарь Г. Ф. Булатная и заведующий СДК Н. И. Крофта. «22 июня – трагическая дата в истории нашей страны. 78 лет назад началась Великая Отечественная война, которая перевернула жизнь каждой семьи, разрушила мечты и планы на будущее. Советский народ вышел победителем из этой войны, заплатив за победу страшную цену», – такими словами открыли они митинг.

Собравшиеся почтили память павших воинов минутой молчания. Учащиеся Запольскохалеевичской СОШ читали стихотворения о войне, исполняли песни «Священная война», «Ах война, что ты сделала подлая». В знак нашей общей печали и скорби о погибших земляках юнармейцы отпустили в небо траурные шары и возложили к памятнику цветы. В конце звучал гимн РФ и Брянской области.

Большое значение имеет воспитание в детях, подростках и молодежи бережного отношения к памяти о подвигах тех, кто не жалел ни сил, ни самой жизни в великой битве с врагом. Память о прошлом — это способность сохранять следы минувшего, она нужна не только павшим, она нужна нам, живым, чтобы не совершать ошибок, чтобы твердо выстоять в любых испытаниях.

Оставить комментарий

*

code

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha

Сайт размещается на хостинге Спринтхост