В Стародубском районе прошли «Поединки хоров»

«Нам  песня  жить  помогает»,  под  таким  названием 18 сентября 2019 года в Десятуховском СДК  прошел вокальный  конкурс  хоровых  коллективов  пенсионеров  Стародубского  района  «Поединки  хоров».

Поединки  хоров – это новый формат работы с музыкальными коллективами, который в первый раз прошел в этом году на территории нашего района. Конкурс  был приурочен ко Дню  освобождения  города  и  района  от  немецко-фашистских  захватчиков.

Участниками «Поединка хоров» стали:

–  хор  ветеранов  «Душа  ветерана»,  Стародубского  районного  Дома  культуры,  руководитель  Надежда  Николаевна  Скрипицына.

– сводный хор  работников  культуры  и  участников  художественной  самодеятельности  Каменского  сельского  поселения,  руководитель  Нина  Петровна  Чернова.

– сводный хор  работников  культуры  и  участников  художественной  самодеятельности  Воронокского  сельского  поселения, руководитель  Светлана  Григорьевна  Калачева.

–  хор  работников  культуры  и  участников  художественной  самодеятельности  Дареевичского  сельского  Дома  культуры,  руководитель  Наталья  Владимировна  Кургузова.

–  хор  работников  культуры  и  участников  художественной  самодеятельности  Шкрябинского  сельского  Дома  культуры,  руководитель  Наталья  Александровна  Бушуева.

–  хор  работников  культуры  и  участников  художественной  самодеятельности  Левенского  сельского  Дома  культуры,  руководитель   Елена  Николаевна  Гетун.

Репертуар самый разнообразный: от озорных русских народных песен до серьезных патриотических.

Присутствующие  зрители могли насладиться искусством, ощутить радость и волнение вместе с конкурсантами, а также оценить талант исполнителей. Мероприятие длилось более часа и подарило всем участникам огромное количество положительных эмоций и отличного настроения.

Результаты конкурса  будут  объявлены  30 сентября  на празднике  Дня  работника  культуры  Брянской  области  в  районном  Доме  культуры