Яндекс.Метрика

В Стародубе почтили память воинов-афганцев

15 февраля, в районном Доме культуры г. Стародуба прошло торжественное мероприятие, посвященное 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В этот день возле часовни Александра Невского у памятника погибшим воинам-афганцам собрались участники боевых действий, десантники, ветераны Вооружённых сил, правоохранительных органов, матери погибших ребят, члены общественной организации «Боевое братство», представители администраций, организаций и учреждений. В часовне они поставили свечи и помянули земляков.

Далее мероприятие продолжилось в районном Доме культуры, где чествовали воинов–интернационалистов. Высказать им слова глубочайшей признательности и благодарности пришли депутат областной Думы Юрий Никифоров, главы района и города Николай Тамилин и Тамара Сорокваша, заместитель главы администрации района Альбина Ревкова, мэр города Дмитрий Винокуров,  военный комиссар района Евгений Снытко и другие.

«Вы для нас и для нашего подрастающего поколения являетесь примером, вы — свидетели того, что происходило 31 год назад. Вы все – герои», — сказал, обращаясь к воинам-интернационалистам, Юрий Никифоров. От имени губернатора, облдумы и себя лично он искренне поблагодарил матерей погибших воинов, присутствующих афганцев за то, что они с честью и достоинством выполнили свой долг, за огромную работу по патриотическому воспитанию среди молодежи и пожелал здоровья, благополучия, быть всегда в строю.

Свои наилучшие пожелания воинам-афганцам адресовали и представители власти района и города. Перед собравшимися также выступили заместитель председателя общественной организации «Боевое братство» Николай Антипьев и председатель  районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Виталий Жеребцов.

Минутой молчания присутствующие почтили память погибших в афганской войне, среди которых есть и сыновья земли Стародубской. В память обо всех не вернувшихся с горячих точек земляков кадеты возложили цветы к памятнику «Воинов – земляков, погибших  при  защите  интересов  Родины». В знак признательности ребята подарили цветы матерям погибших героев.

Затем были вручены ордена «30 лет вывода советских войск из Афганистана», Почетные грамоты Совета народных депутатов и администраций района и города  тем, кто выполнил служебный долг на афганской земле. Мероприятие продолжилось концертом. Свои музыкальные и танцевальные номера присутствующим подарили работники районного и сельских Домов культуры, а также образцовый хореографический ансамбль «Веселый экипаж».

 

Оставить комментарий

*

code

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha

Сайт размещается на хостинге Спринтхост