В «КРАСНОМ ОКТЯБРЕ» СЛАВИЛИ ЛЮДЕЙ ТРУДА.

Итоги сельскохозяйственного года подвели в ведущем сельхозпредприятии Брянщины – ООО «Красный Октябрь», в Доме культуры п. Десятуха Стародубского района.   Начался  праздник  песней  «Жито  жала»,  в  исполнении  солистов  народного  ансамбля  «Дубравушка»  и  выносом  каравая.

Со словами поздравлений к виновникам торжества обратились Герой Социалистического Труда, полный кавалер Ордена Ленина, заслуженный работник сельского хозяйства, почетный гражданин Брянской области, доверенное лицо Президента Российской Федерации, генеральный директор ООО «Красный Октябрь» Георгий Лобус, глава Стародубского района Владимир Ковалев, глава администрации Стародубского района Татьяна Серяк, начальник управления сельского хозяйства Галина Пуздрова, исполнительный директор ООО «Красный Октябрь» Василий Горбачев и многие другие.

Подводя итоги уходящего года, Георгий Лобус отметил, что нынешний год испытывал земледельцев на прочность, но все испытания погодой сельскохозяйственные труженики выдержали с честью. «Мы получили хороший урожай зерновых культур, картофеля, надоено молока  больше, чем в прошлом году  почти на 2 тысячи тонн. У нас хорошие и экономические показатели, которые позволили расти, расширяться, строить новые объекты», — сказал Георгий Лобус. Рост экономических показателей позволил на средства хозяйства начать строительство большого животноводческого комплекса КРС стоимостью около 1 млрд. 800 млн. руб. Это стало возможным благодаря добросовестному труду простых сельских тружеников: механизаторов, инженеров,  водителей,  строителей,  работников животноводства. Слова особой благодарности Георгий Лобус адресовал губернатору Брянской области Александру Богомазу. Герой Соцтруда отметил, что с приходом Александра Богомаза Брянщина стала добиваться высоких показателей в отрасли сельского хозяйства. Он поблагодарил земляков за добросовестный труд, пожелал всем здоровья, счастья, добра.

Много теплых слов звучало со сцены и в адрес ветеранов отрасли. Некоторые из них и по сей день находятся в строю, передавая бесценный опыт молодому поколению, которого среди награжденных было не так уж мало. Это в очередной раз доказывает, что сельское хозяйство продолжает планомерно развиваться, на помощь аграриям приходит современная высокотехнологическая техника, требующая соответствующей квалификации тех, кто на ней работает.

Большая группа тружеников сельского хозяйства:  водителей, механизаторов, операторов машинного доения, специалистов была награждена грамотами, благодарностями и ценными подарками.

Замечательную концертную программу подготовили работники районного Дома культуры, народный ансамбль  русской  песни «Дубравушка» Стародубского РДК,  вокальная  группа   «За околицей» Левенского СДК и   ансамбль  «Яблоневый цвет» Десятуховского СДК, образцовый хореографический ансамбль «Шалуньи» Стародубской ДШИ им. Рубца и духовой  оркестр  Красного  Октября.