В Десятухе Стародубского района открыли молодежный сквер

13 сентября в п. Десятуха Стародубского района состоялось торжественное открытие сквера Молодежи в центре села, перед местным Домом культуры.

В мероприятии приняли участие представитель администрации района Альбина Ревкова, глава сельского поселения Александр Авдеенко, ветеран войны и труда Любовь Арсентьевна Волченкова, школьники и учителя, а также местные жители.

Все работы по благоустройству сквера велись в рамках проекта партии «Единая Россия» программы «Формирование комфортной городской среды», региональным куратором которой является Валентин Суббот. На эти цели было выделено 1 млн. 787 тыс. руб., из них 1 млн. 287 тыс. руб. — из федерального бюджета и 497 тыс. руб. — из бюджета сельского поселения.

Проведена огромная работа: сделан ремонт ступенек и крыльца здания СДК, уложена тротуарная плитка, установлены бордюры, светильники и лавочки. Подрядчиком выступила ООО «Стройколорит» (г. Брянск). Также большую помощь оказали руководство ООО «Красный Октябрь», главный энергетик этого сельхозпредприятия Александр Захарченко и частный предприниматель Дмитрий Жиров.

Завершилось торжественное открытие Молодежного сквера праздничным концертом, в котором свои лучшие номера представили танцевальная группа «Фантазия» Краснооктябрьской школы и вокальный ансамбль «Яблоневый цвет» Десятуховского Дома культуры.