Яндекс.Метрика

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «НОЧЬ КИНО – 2018»

Уже стала традиционной акция «Ночь кино» в нашей стране. В этом году, 25 августа, она снова объединила за просмотром отечественных кинофильмов сотни и тысячи людей. И Стародубский районный Дом культуры в очередной раз принимал на своей территории зрителей от 6 до 50 лет на этой акции. Для кинопоказа были выбраны три фильма Российского производства 2017-2018 годов:

«Последний богатырь» – сюжет повествует о том, как Иван, обычный парень, по воле случая переносится из современной Москвы в фантастическую страну Белогорье. Неожиданно Иван оказывается в самом центре борьбы светлых и темных сил, вот только непонятно, почему главная роль в происходящих событиях, по всеобщему мнению, уготована именно ему.

«Рубеж» – мы видим главного героя – Михаила. У него есть всё. Всё, кроме любви, и его это устраивает. Михаил получает возможность перемещаться во времени. Туда, где гибнут миллионы людей, и превращаются в руины города. Теперь, чтобы не сойти с ума и остаться в настоящем, ему придется принять правила опасного экзистенциального квеста.

«Танки» – на пороге войны с фашистской Германией инженер Михаил Кошкин разрабатывает прототип нового инновационного танка Т-34. Чтобы доказать уникальность боевой машины, Кошкин и его команда отправляются в Москву на танках своим ходом. Но вскоре пробег превращается в непредсказуемую гонку. Благодаря безупречным техническим и боевым качествам новых танков, героям удается одержать верх над преследователями и доказать превосходство Т-34.

Фильмы нашли отклик в сердцах людей, объединили на площадке перед РДК, под открытым небом более 150 зрителей. Первый фильм смотрели самые маленькие зрители, их родители, бабушки и дедушки, а остальные фильмы с удовольствием пришли посмотреть молодые люди 18+. Многие расположились в своих автомобилях на парковке возле Дома культуры и напротив него и оттуда смотрели отечественное кино.

Только после просмотра всех фильмов радостные зрители покинули импровизированный кинозал.

К акции присоединились и сельские учреждения культуры: Мишковский СДК, Курковичский СДК, Запольскохалеевичский СДК, Дохновичский СДК и Левенский СДК.

Оставить комментарий

*

code

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha

Сайт размещается на хостинге Спринтхост