Вечер памяти   «Рота, ушедшая в небо…»

29 февраля 2020 года при совместной работе Остроглядовского СК и ЗапХалеевичского СДК был проведен вечер памяти «Рота, ушедшая в небо…» в ЗапХалеевичском СДК. Задолго до мероприятия в зале собирались жители села, был организован подвоз школьников, звучала соответствующая тематике музыка. Мероприятие началось показом видеоролика «6-я рота».  Затем ведущие,  заведующая ЗапХалеевичской библиотекой  Г. Булатная и учащаяся ЗапХалеевичской СОШ  Е. Лапинская,  открыли вечер историческими фактами  последних дней и часов жизни и гибели псковских десантников. Вспомнили нашего земляка Александра Трубенка, геройски погибшего в тот злополучный день. На экране демонстрировались кадры тех страшных событий, звучала лирическая музыка. Было предоставлено слово главе  ЗапХалеевичской с/а  Т.И.Лапинской и директору ЗапХалеевичской СОШ И.Н.Авдеенко.

Присутствующие  почтили память погибших  десантников минутой молчания и зажжением свечей.

Затем силами художественной самодеятельности Остроглядовского СК  была представлена музыкальная композиция, посвящённая всем  защитникам Отечества.