Яндекс.Метрика

Беседа-презентация по экскурсионному материалу на тему: «Памятные места в г. Стародубе в честь событий 1941-1945гг.»

14 октября 2019 года Стародубским туристско-информационным центром была проведена беседа-презентация по экскурсионному материалу на тему: «Памятные места в г. Стародубе в честь событий 1941-1945гг.». Данная беседа-презентация проходила в Елионской  СОШ. На мероприятии присутствовали учащиеся 1,2 и 4 классов, общей численностью 20 человек.

Познакомившись с ребятами, мы приступили к беседе-презентации. На данном мероприятии рассказывалось об основании города Стародуба, в какой области он расположен. Поговорили о памятных местах города, о сквере 348 дивизии, об «Аллее Героев», которая расположена на территории данного сквера,  мемориальном комплексе на территории которого находятся такие объекты, как: танк ИС-2; стена памяти; памятник солдату; вечный огонь и новый памятный знак «Бессмертный полк», который занял своё место в начале мая 2019 года в данной композиции мемориального комплекса. Разговаривали о сквере 40 лет победы, на территории которого расположены такие памятники и достопримечательности как: «Дуб» – символ имени города; памятник войнам десантникам; памятник пограничникам всех поколений; фонтан; памятник воинов-земляков погибших при защите интересов родины. Поговорили и о таких памятных местах, как: братская могила мирных жителей расстрелянных немецко-фашисткими захватчиками; памятник доблестным воинам 348 и 250 стрелковых дивизий, освободителям города Стародуба и Стародубского района от немецко-фашистских захватчиков 22 сентября 1943г.; о памятном знаке в виде стилизованной винтовки Мосина, который расположен на аллее в парке культуры и отдыха им. А.И. Рубца. Именно отсюда 16 августа 1941 года уходили на фронт наши земляки. Стародубская земля в этот день проводила на фронт 700 своих лучших сыновей; а так же мы поговорили и рассмотрели многие другие памятные места города Стародуба в честь событий 1941-1945 г.

Учащиеся школы слушали и с огромным удовольствием присоединялись к беседе. Активно и с энтузиазмом вспоминали, где находятся памятники и внимательно слушали информацию по данному материалу.

Любите и изучайте свой город. Помните историю и посещайте памятники. Ведь это не только памятные места, а в первую очередь наша история, воспоминания, наша память и уважение к нашим предкам, отдавшим свои жизни за наше с вами будущее.

Оставить комментарий

*

code

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha

Сайт размещается на хостинге Спринтхост