Яндекс.Метрика

Беседа-презентация по экскурсионному материалу на тему: «Храм в честь зачатия праведной Анною Пресвятой Богородицы»

21 октября 2019 года Стародубским туристско-информационным центром, для детей Пятовской школы была проведена беседа-презентация по экскурсионному материалу на тему «Храм в честь зачатия праведной Анною Пресвятой Богородицы». На мероприятии присутствовали 1-9 классы общей численностью 22 человека.

На данном мероприятии ребятам в первую очередь было рассказано о том, что храм в честь зачатия праведной Анною Пресвятой Богородицы своею историей насчитывает много веков. Село Чубковичи было основано ещё в 10-ом веке от Рождества Христова. Выходит, что и храм был построен в те давние времена. Само название «Чубковичи» содержит казачьи корни от слов «чуб», «чубы». Говоря о храме, который находится в селе Чубковичи, а именно о храме в честь зачатия праведной Анною Пресвятой Богородицы, нельзя не сказать о чудотворной Иконе Божией Матери (Одигитрия), благодаря которой немало чудотворений и исцелений было от сего Святого Образа, о дубовом пне на котором несколько раз появлялась Икона Божией Матери (Одигитрия), только когда жители села пришли крестным ходом, отложив все дела житейские, и отслужили молебен Пресвятой Богородице, чудотворная Икона навсегда заняла своё место в храме. А из пня забил родник и по сей день на том месте находится святая криница.

Обсуждая храм, ребята вспоминали: кто ездил в данный храм, как давно это было и что там изменилось. Учащиеся школы слушали с огромным удовольствием и активно присоединялись к беседе.

Дорогие ребята посещайте церкви. В этих необычайно красивых местах можно не только сфотографироваться или посмотреть на красоту архитектурного строения, но и зажечь свечу в память или за здравие, заказать молебен и даже просто набрать святой воды.

Оставить комментарий

*

code

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha

Сайт размещается на хостинге Спринтхост