«С ЛЮБОВЬЮ К ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ»

Наивные представления о том, что продукты питания попадают к нам на стол из холодильника, присущи только совсем маленьким детям, растущим в больших мегаполисах. Для взрослых далеко не секрет, что ежедневная краюха хлеба и стакан молока доступны человеку, благодаря неустанному труду работников сельского хозяйства.

Этих тружеников, не знающих устали, поздравили  9  декабря  в  одном  из  лучших  хозяйств  не  только  Брянской  области,  но  и  России – ООО  «Красный  Октябрь».

В этот день чествовали  работников  хозяйства,  всех тех, кто от зари до зари, без выходных дней и отпусков работает на земле, выращивает хлеб и картофель, поставляет на наши столы молоко, мясо и другие  продукты.

В  Десятуховском  СДК,  собрался  полный  зал  тружеников  ООО  «Красный  Октябрь».  Первым  со  словами  поздравлений  на  сцену  поднялся  Герой  Социалистического  труда,  почётный  гражданин  Брянской  области  и  Стародубского  района,  генеральный  директор  ООО  «Красный  Октябрь»  Георгий  Константинович  Лобус. Он  высказал  слова  признательности  всем  труженикам  хозяйства, особое уважение и благодарность — ветеранам отрасли.   Отработавшим  в  хозяйстве  30  и  более  лет  были  вручены  благодарственные  письма  и  денежные  поощрения.

На  мероприятии  присутствовали  глава  района  В.В. Ковалёв,  глава  администрации  района  Т.А. Серяк,  начальник  управления  сельского  хозяйства  района  Г.И. Лапа,  глава  поселения  А.Г. Авдеенко.                                                                Представители  власти  выразили свое трепетное отношение к труженикам агропромышленного комплекса, на продукции которых держится сейчас Россия.

В целом приглашенные на сцену говорили об одном: люди, которые поставляют на стол хлеб, молоко, яйца, мясо и множество других продуктов, достойны низкого поклона, учитывая нынешнее политическое и экономическое положение. Нужно приложить все усилия общества, чтобы труд земледельцев стал более эффективным.

Так  же  собравшихся  поздравляли  специалисты  хозяйства:  исполнительный  директор,  заслуженный  агроном  РФ – В.В. Горбачёв, заслуженный  зоотехник  РФ – О.Н. Кравченко

Около  80  тружеников   ООО  «Красный  Октябрь» были награждены грамотами разного уровня, от министерского до местного, и ценными подарками.                                                                                                                      Сотрудники  Стародубского   районного  Дома  культуры  создали  теплую  атмосферу, в которой каждый работник полей и ферм  почувствовал  себя  Героем дня. Программа праздничного концерта была  разнообразной.  Музыкальные  номера  собравшимся  дарили  народный  ансамбль  русской  песни  «Дубравушка», ансамбль  «Яблоневый  цвет»  и  вокальная  группа  «За  околицей».  Бурными  аплодисментами  зрители  встречали  выступление  духового  оркестра  ООО  «Красный  Октябрь»,  под  руководством  Владимира  Анатольевича  Бородули,  это  единственный  в  районе  коллектив. Праздник,  длившийся  три  часа,  пролетел  незаметно.  Все  расходились  с  хорошим  настроением,  чувством  гордости  и  признательности  за  свой  нелёгкий  труд.