Яндекс.Метрика

ПРАЗДНОВАНИЕ 74-Й ГОДОВЩИНЫ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ В СТАРОДУБСКОМ РАЙОНЕ

На протяжении десятилетий День Победы остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

9 мая 2019 года во всех населенных пунктах  Стародубского района состоялись праздничные мероприятия, посвященные  74-й годовщине  Победы  советского  народа в Великой  Отечественной  войне. Прошли торжественные митинги, шествия, концерты, было организовано участие во всероссийских акциях «Георгиевская лента», «Вальс Победы» и «Звезда Победы».

8 мая 2019 г. в Пятовском СДК состоялся праздничный концерт «Салют Победы!», в котором прозвучали самые известные и любимые песни о войне: «Вдовы России», «О той войне», «Я солдат», «Девятое мая», «День Победы» и многие другие.

В концерте принимали участие вокальная группа Пятовского СДК «Девчата», Даниил Фетисов и дети Пятовской СОШ. В исполнении Алексея Руденко  прозвучали песни «Гуляй и пой казак», «Мама», «Офицеры». По окончании концерта  на крыльце Дома культуры прошла акция  «Зажги звезду».

9 мая в с. Курковичи прошел митинг. С поздравлениями в адрес жителей и гостей села, тружеников тыла и детей войны выступила Глава администрации Понуровского сельского поселения Л. В. Азаренко. С поздравлениями выступил управляющий КФХ «Богомаз» О. Д. Тарантай. Всех гостей с искренними и теплыми словами поздравил ветеран боевых действий в Афганистане В. В. Довженко. Н. М. Слисаренко поздравила земляков с Днём Победы.   Музыкальные номера представили Н. Пасынков «Спасибо, деду, за Победу!» и И. Захаренко «Весна Победы».

В этот же день в Мишковском  СДК прошел  концерт  «Этих дней не смолкнет слава». Участники художественной самодеятельности, кружков и любительских объединений с участием Народного  ансамбля «Ивушки», ансамбля казачьей песни «Родичи» подготовили и провели литературно-музыкальную  композицию «Лики Победы». Песни военных лет, сопровождавшиеся красивыми видеороликами и слайд – шоу, завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Особенно за душу взяла песня «Отмените войну» в исполнении юной солистки  Авраменко Стеши.  Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас. В финале весь зал вместе с солистами исполнил песню «День Победы». По окончании концертной программы на улице прошли акции «Вальс Победы» и «Звезда Победы», запущен праздничный салют.

Оставить комментарий

*

code

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha

Сайт размещается на хостинге Спринтхост