«ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ КО ДНЮ КОНСТИТУЦИИ РФ»

Большой  праздничный  концерт,  посвященный Дню Конституции Российской Федерации, «Отечество  славлю,  которое  есть», состоялся  12 декабря в  Стародубском  районном Доме культуры. На концерт собрались коллективы учреждений, представители общественных организаций, бывшие  и  нынешние  руководители  предприятий  и  организаций, жители и гости  города  и  района.

С  государственным праздником, всех присутствующих в зрительном зале поздравили  руководители  законодательной  и  исполнительной  ветвей  власти  района  и  города:  В.В. Ковалёв,  Т.А. Серяк,  Т.А. Сорокваша,  Д.В. Винокуров.

Обращаясь к зрителям,  главы  района  и  города  отметили, что День Конституции – это не просто официальный праздник, но и памятный день принятия документа, благодаря которому сегодня мы с гордостью называем себя россиянами, можем трудиться, мечтать, жить свободно и справедливо.

Почётной  грамотой  Стародубского  районного  Совета народных  депутатов   и  администрации  Стародубского  муниципального  района был награжден  Куртенок  Николай  Иванович, социальный  работник,  житель  деревни  Крюков.  Рискуя  жизнью,  он  спас  82-х  летнюю  пенсионерку,  которая  потеряв  ориентацию  заблудилась  на  заболоченной  местности.

Благодаря тщательно подобранному репертуару  песен и  видео  фрагментов,  посвященных любви к России, зрители смогли сполна окунуться в праздничную атмосферу.

В песнях, которые исполнили артисты учреждений  культуры  Стародубского  района, звучали призывы беречь  родную землю, хранить традиции  своего  народа, любить и уважать свою страну  и  малую  Родину. Покорили  сердца  зрителей  выступления  Инги  Шатровой, Марины  Белой,  Александра  Тарасова,  Светланы  Кузнецовой,  Надежды  Скрипицыной  и  других  солистов.  Красочные  выступления  продемонстрировали  творческие  коллективы:  хор  ветеранов  «Душа  ветерана»,  народные  ансамбли  «Дубравушка» и  «Ивушки»,  вокальная  группа  «За  околицей».  Присутствующие  в  зале  были  приятно  удивлены,  когда  на  сцене  появился  народный  ансамбль  русской  песни  «Дубравушка»  в  новых  красочных  костюмах, пошитых  накануне  праздника.

Не оставили зрителей равнодушными выступления юных  артистов  из  детской  школы  искусств  им. А.И. Рубца. Песни  и танцевальные композиции   в  исполнении  Варвары  Кучеренковой,  Александры  Полоник  и  образцового  хореографического  ансамбля  «Шалуньи»  сопровождались несмолкаемыми аплодисментами.

Пришедшие  на  концерт  расходились  с  хорошим  настроением и   чувством  гордости  за   то, что  мы  являемся  жителями  одной  из  самых  великих  мировых  держав  и  не  столько  по  мощи  оружия,  сколько  по  силе  духа  и  безграничной  любви  к  своей  Родине.