Яндекс.Метрика

Отчет о проведенных мероприятиях за 2019 год

 

В 2019г. Стародубским Туристко-Информационным центром были проведены экскурсии для учеников школ Стародубского района и гостей нашего города, а так же беседы-презентации по экскурсионному материалу, которые были проведены непосредственно в школах Стародубского района.

С марта по июль 2019 г. на территории г. Стародуба заведующей СТИЦ были проведены 4 экскурсии для учеников одной из школ района и гостей нашего города, которые прибыли к нам из г. Москвы и г. Клинцы.

На данных экскурсиях были охвачены такие памятные места, достопримечательности и архитектурные строения города, как: площадь Советская; здание администрации; ЗАГС; собор Рождества Христова, церковь Николая Чудотворца,  сквер 40 лет победы; дуб – как символ имени города; памятник войнам десантникам; памятное дерево “Соединения сердец”; памятник пограничникам всех поколений; памятник воинам Афганцам; сквера 348 дивизии; стела «Ангел Хранителю»; Аллея славы; стена памяти; памятник советскому солдату; памятник войнам танкистам; памятный знак бессмертный полк; парк культуры и отдыха им. А.И. Рубца; памятный знак в виде стилизованной винтовки Мосина; бывшая мужская гимназия и другие объекты.

Благодаря находчивости заведующей СТИЦ, с помощью иллюстрированного материала подготовленного специально для экскурсий, ребята и гости города, смогли наглядно увидеть памятники, до которых мы не добрались. К ним относятся такие памятники и архитектурные строения, как: памятник доблестным войнам 348 и 250 стрелковых дивизий, освободителям города Стародуба и Стародубского района от немецко-фашистских захватчиков 22 сентября 1943г.; братская могила, расположенная на Ильинском кладбище; памятник гражданам Стародуба, расстрелянным фашистами 1941-1942 гг., расположен на хут. Беловщина; пушка а так же поговорили о: ТнВ «Сыр Стародубский»; ОАО «Консервсушпрод»; церковь Богоявления Господня и храм в честь зачатия праведной Анною пресвятой Богородицы.

Наши гости, которые прибыли к нам из г. Клинцы, воодушевившись храмом в честь зачатия праведной Анною пресвятой Богородицы решили отправиться в село Чубковичи в этот замечательный храм. Так как свободного места не было, выбрав наиболее удобный маршрут по навигатору, мы обсудили дорогу и достопримечательности, которые находятся по пути, пожелав удачной дороги, они отправились в путь.

Во время всего маршрута экскурсанты вспоминали историю, связанную с данными памятниками. Поддерживали беседу и слушали предоставляемую им информацию.

С февраля по декабрь 2019г., Стародубским Туристко-Информационным центром было проведено 22 беседы-презентации по экскурсионному материалу. На данных мероприятиях были рассмотрены такие темы, как: Памятные места города Стародуба в честь событий 1941-1945 гг.; Стародуб в годы ВОВ; Храмы г. Стародуба и Стародубского района; День Победы! Празднование в г. Стародубе.; Храм в честь зачатия праведной Анною пресвятой Богородицы; Русь святая, храни веру православную.

Данные беседы-презентации по экскурсионному материалу были проведены в школах Стародубского района: Дохновская; Пятовская; Мишковская; Меленская; Понуровская; Шкрябенская; Елионская.

Беседы-презентации были проведены для того, чтобы дети могли как можно больше узнать о своем родном городе и районе, вспомнить места и события связанные с г. Стародубом. Увидеть своими глазами и прочувствовать события прошлых лет, а так же окунутся в праздники, на которых многие из них физически не могли присутствовать.

Любите и изучайте свой город. Помните историю и посещайте памятники. Ведь это не только памятные места, а в первую очередь наша история, воспоминания, наша память и уважение к нашим предкам, отдавшим свои жизни ради нашего с вами будущего.

На экскурсиях и беседах-презентациях присутствовало в общей численности – 515 чел.

Данные экскурсии и беседы-презентации подготавливала и проводила заведующая СТИЦ – Клопова С. Ф.

 

Оставить комментарий

*

code

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha

Сайт размещается на хостинге Спринтхост