ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА «СЛУЖИТЬ РОССИИ – ДОЛГ И ЧЕСТЬ».

Служба Отечеству — священный долг каждого мужчины. Быть на страже Родины — не только великая честь, но и большая ответственность. Ежегодно осенью и весной Стародубская  земля  провожает в Российскую Армию новобранцев.

27  октября в  Стародубский  районный  Дом  культуры  пришли парни, которым через несколько дней предстоит стать в ряды защитников Отечества, их родители, друзья.

Со  словами напутствия к  призывникам  обратились: глава Стародубского   района В.В. Ковалёв,  глава  администрации  района  Т.А. Серяк,  заместитель  главы  администрации  города  Стародуба по социальным вопросам В.Д. Покаместов, председатель  совета  ветеранов  локальных  войн  и  военных  конфликтов  «Боевое  братство»  А.В. Алдошин,  председатель  совета  ветеранов  войны, труда  и  правоохранительных  органов  В.В. Жеребцов,  настоятель  Георгиевского  храма  в  поселке  Десятуха  иерей  Сергий  Гришечко.  Все  выступающие пожелали  призывникам быть  стойкими,  мужественными,  с честью выполнить свой долг и вернуться живыми и невредимыми на родную землю.

Легкой  службы, хороших  командиров  и  преданных  друзей  на  время  службы  пожелала   всем  мама  одного  из  новобранцев  Лидия  Славная,  а в  завершении  своего  выступления  она  исполнила  песню  о  сыне.

От  призывников  ответное  слово  держал  Никита  Ченцов,  который  пообещал,  что  достойно  выполнит  свой  долг  перед  Родиной.

Музыкальные  поздравления  присутствующим  на  мероприятии  дарили  воспитанники  центра  эстетического  воспитания  детей  «Весёлый  экипаж»,  солисты  районного  Дома  культуры А. Лисеенко,  Н. Иценко, П. Захаржевский.

По  традиции  призывники  возложили живые  цветы  к  памятнику  «Светлой  памяти  воинов – земляков  погибших  при  защите  интересов  Родины»  в  сквере  40 – лет  Победы.

От администрации района и  города будущие солдаты получил памятные подарки.

В  завершении  мероприятия  было  сделано  фото  на  память  призывников  с  руководством  района  и  города.